Автор: MIXall, 19.06.2019

Вышел официальный трейлер провокационной ЛГБТ-драмы Ксении Ратушной "Аутло"

Ксения Ратушная и Irony Production опубликовали официальный трейлер своего провокационного дебютного полнометражного фильма "Аутло". По сюжету старшеклассник-гей и загадочная бунтарка пытаются добиться взаимности одного и того же парня, а генерал и танцовщица-трансгендер в 1980-х ставят на кон карьеру и жизнь, чтобы быть вместе.

Ксения Ратушная, режиссёр: "Некоторые сцены могут показаться провокационными, но это артхаусная драма, и то, что внешне выглядит как провокация, всегда несёт в себе смысл. Ни в одной сцене мы не шокируем ради шока, не показываем секс ради секса, все подчинено истории, которую мы рассказываем. У нас кино получилось очень метафоричное, в нем много отсылок к известным литературным и художественным произведениям: "Сад земных наслаждений" Босха, "Пир" Платона, "Декамерон" Боккаччо. В целом фильм выдержан в стиле поэтического сюрреализма, но его разбавляют и более реалистичные, бытовые сцены. Пласт реальности и ирреальности существуют в мире "Аутло" параллельно, лишь иногда пересекаясь благодаря действиям главных героев".

Геворг Маркосян, оператор: "Аутло" - картина, которая решена радикально, без страха, вопреки традиции в российском кино. Поэтому и визуальный язык подходящий, свободная плечевая камера и много цвета. В итоге, на мой взгляд, получился фильм-манифест, остро и громко кричащий голосом пока не услышанного молодого поколения, готового любить и ненавидеть благодаря таланту Ксении".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали