Автор: MIXall, 18.06.2019

"Панические атаки - это ваша суперсила": Кирилл Плетнёв рассказал о причинах и способах управления психологическим недугом

39-летний российский актёр и режиссёр Кирилл Плетнёв признался, что долгие годы страдает от панических атак. Артист знает, что в современном мире с этим явлением сталкивается много людей, которым решил помочь справляться с такими вспышками паники. Плетнёв уверен, что это не критический процесс, несмотря на то, что вылечиться от панических атак практически невозможно.

В своём обращении Кирилл отметил, что не стоит бороться с паническими атаками, а с ними можно "договориться" и сосуществовать. По мнению актёра, панические атаки - это в некотором роде суперсила человека, которой можно управлять.

Актёр вспомнил, что впервые подвергся панической атаке 8 лет назад, когда шёл по улице, и почувствовал приступ удушья. Тогда это закончилось вызовом "скорой помощи" и уколами успокоительного. Впоследствии он понял, что проблема не внутри тела, а находится она в голове. Плетнёв начал посещать психолога, который помог ему управлять данным процессом.

Позже, находясь в США, Кирилл Плетнёв снова почувствовал приближение панической атаки - у него возникло чувство, что он сейчас умрёт. Актёру удалось взять себя в руки, и вспомнить визиты к психологу. Он присел на скамейку, и сказал сам себе: "Окей, я умираю", и отвёл себе час до смерти. Спустя 20 минут он начал успокаиваться, осознавая, что всё ещё жив. Ещё через некоторое время он почувствовал, что паническая атака отступает, а затем он даже рассмеялся от этой ситуации.

Постоянная работа над собой теперь позволяет Кириллу Плетнёву стойко переносить панические атаки даже во время работы. По мнению актёра, панические атаки возникают в те моменты, когда человек делает то, что ему не нравится, либо общается с людьми, с которыми ему неприятно общаться.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Кирилл Плетнев (@kirycha79)

Ранее сообщалось, что любовь Иосифа Пригожина к Валерии спровоцировала у него панические атаки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали