Автор: MIXall, 14.06.2019

Российская анимационная студия "КиноАтис" договорилась с европейскими компаниями о совместной работе над анимационным проектом "Мушкетёры царя"

В рамках рынка анимационного контента MIFA, проходящего во французском городе Анси с 11 по 14 июня, анимационная студия "КиноАтис" достигла предварительных договоренностей с французской компанией Mikros Animation и бельгийской Walking the Dog о совместном производстве полнометражного анимационного фильма "Мушкетёры царя".

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии "КиноАтис": "Мы рады участвовать в создании совместного проекта вместе с такими ведущими европейскими анимационными компаниями, как Mikros Animation и Walking the Dog. "Мушкетёры царя" - масштабная лента, объединяющая культуры разных стран. Надеемся, что благодаря сотрудничеству с европейскими партнёрами, сплочённой и дружной работе, обмену опытом, сможем достичь высочайшего качества производства этой уникальной картины, которая будет интересна не только российскому, но и зарубежному зрителю".

"Мушкетеры царя" - исторический фэнтези-проект. Действие фильма разворачивается в 17-м веке в нескольких европейских странах. Анимационная лента основана на реальных исторических событиях. Вместе с тем, "Мушкетеры царя" - семейное кино, наполненное духом приключений, тонким юмором и лирикой.

Инициатором проекта "Мушкетёры царя" выступила французская студия Mikros Animation. Поскольку сюжет анимационного фильма строится на русской истории, представители компании были заинтересованы в российском партнёре и нашли его в лице анимационной студии "КиноАтис". Российская компания, уже участвовавшая в создании копродукционных проектов, подключилась к разработке сценария, а также займётся производством ленты. На данный момент сценарий фильма находится в процессе доработки. Студии уже закончили работу над первым тизером, и продюсеры ведут переговоры о софинансировании проекта с потенциальными зарубежными партнёрами. К производству анимационной картины создатели планируют приступить уже в январе 2020-го года.

О кинорынке MIFA
MIFA - крупнейший в Европе рынок анимационного контента, который проводится в рамках Annecy International Animated Film Festival. Ежегодно в событии принимают участие более 12 тысяч профессионалов анимационной отрасли. В 2019-м году MIFA проходит с 11 по 14 июня. В мероприятии принимают участие более 3800 участников из 75 стран, в том числе 490 международных байеров и дистрибьютеров. В рамках рынка Ассоциация анимационного кино организовала Объединенный стенд российской анимации Russian Animation 2019. Его участниками стали 17 ведущих отечественных анимационных компаний: КиноАтис, Союзмультфильм, Мельница, Паровоз, Аэроплан, Метрафильмс, Мастерфильм, 2X2, CGF Animation, AA Studio, Ennie&Yoyki, Колобанга, Татармультфильм, компании ГК Рики, Cerebro, StoryTime и Частные технологии.

Об анимационной студии "КиноАтис"
Российская компания "КиноАтис" основана в 2004 году режиссёром и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент, "КиноАтис" является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D "Белка и Стрелка. Звёздные собаки" и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015-го году "КиноАтис" вошёл в число 25-и лучших независимых анимационных студий мира.

О компании Mikros Animation
Компания Mikros Animation входит в группу компаний Mikros Image, крупнейшей французской студии, которая специализируется на цифровых визуальных эффектах, пост-продакшн и анимации. На протяжении 30 лет группы компаний создают качественный контент, соответствующий национальным и международным стандартам рынка. Среди известных проектов Mikros Animation - анимационные фильмы "Астерикс: Земля Богов", "Маленький принц", "Шерлок Гномс", "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм" и другие. Анимационные студии компании находятся в Париже, Монреале и Лондоне.

О компании Walking the Dog
Walking The Dog - независимая бельгийская анимационная студия, созданная продюсерами Антоном Роббеном и Эриком Госсенсом в 2000-м году. Завершив карьеру в компаниях Little Big One и Trix, они основали собственную компанию, ориентированную на создание анимационных фильмов в копродукции с другими странами. В числе лучших проектов студии, ставших номинантами и лауреатами престижных фестивалей и премий - "Пиноккио", "Монстр в Париже", "Механика сердца", "Ещё один день жизни". Walking The Dog базируется в центре Брюсселя.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали