Автор: MIXall, 12.06.2019

Николай Дроздов решил уйти из программы "В мире животных" по состоянию здоровья

Известный российский учёный-зоолог Николай Николаевич Дроздов принял решение уйти из телепрограммы "В мире животных", над которой он работал более 40 лет.

20 июня 2019 года Дроздов отметит своё 82-летие. Хотя он и остаётся весьма активным пожилым мужчиной, работая профессором географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, а также много путешествуя, продолжать работу на телевидении Николаю Николаевичу уже попросту сложно.

"Если видите на "Карусели" выпуски (передачи "В мире животных" - прим.ред.) с моим участием, то это прежние записи - "ретро". У них там море этих старых записей. Я не возражаю - пусть показывают. Мне последнее время ничего за это не платили. Это была работа, как общественная нагрузка, а теперь я её уже не потяну" - приводит слова Николая Дроздова NevaToday.

В начале 2019-го года Николай Дроздов получил несколько переломов во время занятий спортом. Организм учёного уже не молод, и не так легко справляется с такими серьёзными повреждениями. Это лето Николай Николаевич решил посвятить своему здоровью. Осенью он вернётся к преподавательской деятельности, а вот о возвращении на телевидение он не думает.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали