Автор: MIXall, 29.05.2019

"Остался во временах "Трёх мушкетёров". Зря он так": Ксения Бородина ответила на скандальное заявление Михаила Боярского о женщинах

Не так давно 69-летний российский актёр Михаил Боярский поднял серьёзный резонанс своими заявлениями о женщинах, назвав их "ломовыми лошадьми, на которых мужик скачет". Это произошло во время интервью актёра на Youtube-канале Ирины Шихман "А поговорить?"

"Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьёзные проявления как мужчина, будь-то вокал или живопись. Я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки - ни в науке, ни в литературе" - сказал Боярский, подчеркнув, что главное предназначение женщин - рождение детей.

Это заявление задело многих представительниц прекрасного пола, которые выступили с критикой актёра. Не осталась в стороне и телеведущая Ксения Бородина. Она отметила, что не является ярой феминисткой, понимая, что женщины не могут обойтись без мужчин, тем не менее слова Михаила Сергеевича её задели.

"Наверное, Боярский остался во временах "Трёх мушкетёров", и забыл о таких женщинах, как Софья Ковалевская - великий русский математик и механик, как Зинаида Ермольева - микробиолог, которая создала антибиотики. Те же самые мужики, когда при температуре 37°C начинают умирать, сразу принимают их. Что касается литературы: великие Цветаева, Ахматова, Агата Кристи, Тэффи" - приводит слова Бородиной Rusevik.

Телеведущая выдвинула предположение, что в момент этого заявления у Михаила Сергеевича было плохое настроение. По её мнению, в этот день могла проиграть его любимая команда "Зенит".

"Пусть Боярский не обижает женщин, ведь в конце концов его аудитория - женщины, поэтому зря он так" - сказала Бородина, добавив, что именно благодаря женщинам он стал великим актёром и тем самым д’Артаньяном, которым восхищается вся страна.

Комментарии (9)

Обсуждение
Ваш комментарий:
31 мая 2019 | 14:18
сразу видно что Дартаньян был неполноценным.Ну где это видано чтобы первый мушкетер позволял так говорить о женщинах...Возраст конечно дает себя знать...
31 мая 2019 | 10:28
а в чем он не прав?ковалевская одна,а математиков мужчин тысячи ,и так во всем!зато нет ни одного родившего мужчины!каждому свое,а губы накачивать и мужики и бабы горазды!мы разные и в этом самая прелесть,так и должно быть!
30 мая 2019 | 20:13
А чем собственно он обидел женщину???Ну вот такой он ,этот Боярский,говорит, что думает.Мы ведь то же ему говорим, что его Лиза бездарность как актриса!!Он это терпит, так и нам можно потерпеть!!!)))Хотя в чем-то он прав.ведь большинство женщин тянут воз на себе всю жизнь, а мужики гуляют и пьют горькую.Это правда нашей жизни, особенно в глубинке, в деревнях.
30 мая 2019 | 17:38
Да что вы прицепились к Боярскому!? Вы еще в суд,как на Ванштейна подайте! Смешно,ей богу! Ну высказался человек! Кстати,о женщине-матери- я с ним согласна!И этой женщине-нужно в ноги поклониться! Женщина,конечно,на многое способна! "И коня на скаку остановит,и в горящую избу войдет".Просто женщины забыли о своем основном предназначении. И что-то постоянно доказывают! Кому и зачем? Агрессия какая-то появилась нездоровая.Все делают "карьеру"! Не важно где и каким способом.В Москве так уже девушки забегались,засуетились и заучились.Никто же не спорит,что вы умницы и красавицы! Но какие-то все одинаковые,как клоны-под одну гребенку!Особенно это заметно на ТВ. Что сериалы,что токшоу! Ужас какой-то! При этом невоспитанность,наглость и непрофессионализм прет изо все щелей! "Главное,чтобы костюмчик сидел"!

30 мая 2019 | 07:42
Он актер, но далеко не великий. Что он великого сыграл? НИЧЕГО!
30 мая 2019 | 06:54
он по себе судит !привык на своей жене скакать как прощелыга из питера
30 мая 2019 | 01:15
Боярский, увы,- явно не Дартаньян. А обычный унылый совок.
30 мая 2019 | 00:55
Вышел в тираж, актер одной роли, и не знает, как внимание привлечь!
29 мая 2019 | 14:34
ну не надо обижаться на дедушку...Возрастные изменения-это ведь так некстати...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ
  • offline | 24.04.2022 | 00:41
    просмотров - 8273
    комментариев: 0

    Время удобрять корни (5/7)

    Время удобрять корни (5/7)

    Время удобрять корни (5/7)

    Некоторые современные российские кинодеятели - они как дети малые. В том смысле, что искать фальшь и нестыковки в их творчестве нормальному взрослому зрителю наскучит уже в прологе, а энтузиазм и…

  • offline | 08.04.2022 | 01:14
    просмотров - 7961
    комментариев: 0

    Зияющая от бублика (6/7)

    Зияющая от бублика (6/7)

    Зияющая от бублика (6/7)

    В кои-то веки название фильма при всей своей вычурности точно отражает его сущность. Впрочем, для Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта это как раз не впервые: предыдущая их комедия, назло культурным санкциям повторно вышедшая…

  • offline | 17.12.2021 | 02:32
    просмотров - 11039
    комментариев: 0

    Простить и забыть (7/7)

    Простить и забыть (7/7)

    Простить и забыть (7/7)

    Чем большую силу обретают кинокорпорации, тем больше и их ответственность перед подпитывающими эту силу фанатами. Сыграть на ностальгии олдфагов, затянув в кинозалы не только фанатов КВМ, но и их родителей…

  • offline | 08.11.2021 | 13:01
    просмотров - 14977

    Этот мир нам ещё пригодится (6/7)

    Этот мир нам ещё пригодится (6/7)

    Этот мир нам ещё пригодится (6/7)

    После эпической битвы за жизни половины обитателей вселенной творцам из Marvel, уверен, нелегко было определиться с направлением для дальнейшего развития. Увеличение масштаба банальным дуплицированием - один из наиболее вероятных вариантов,…

  • offline | 13.10.2021 | 00:00
    просмотров - 12708
    комментариев: 0

    Как живые (6/7)

    Как живые (6/7)

    Как живые (6/7)

    Все, кто ещё не реализовал подростковую мечту посмотреть настоящую порнушку на большом экране, могут это сделать! Правда, в прокате фестивальные картины нередко режут под формат, но здесь это затруднительно будет…

  • offline | 02.10.2021 | 00:31
    просмотров - 12864