"Остался во временах "Трёх мушкетёров". Зря он так": Ксения Бородина ответила на скандальное заявление Михаила Боярского о женщинах

Не так давно 69-летний российский актёр Михаил Боярский поднял серьёзный резонанс своими заявлениями о женщинах, назвав их "ломовыми лошадьми, на которых мужик скачет". Это произошло во время интервью актёра на Youtube-канале Ирины Шихман "А поговорить?"

"Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьёзные проявления как мужчина, будь-то вокал или живопись. Я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки - ни в науке, ни в литературе" - сказал Боярский, подчеркнув, что главное предназначение женщин - рождение детей.

Это заявление задело многих представительниц прекрасного пола, которые выступили с критикой актёра. Не осталась в стороне и телеведущая Ксения Бородина. Она отметила, что не является ярой феминисткой, понимая, что женщины не могут обойтись без мужчин, тем не менее слова Михаила Сергеевича её задели.

"Наверное, Боярский остался во временах "Трёх мушкетёров", и забыл о таких женщинах, как Софья Ковалевская - великий русский математик и механик, как Зинаида Ермольева - микробиолог, которая создала антибиотики. Те же самые мужики, когда при температуре 37°C начинают умирать, сразу принимают их. Что касается литературы: великие Цветаева, Ахматова, Агата Кристи, Тэффи" - приводит слова Бородиной Rusevik.

Телеведущая выдвинула предположение, что в момент этого заявления у Михаила Сергеевича было плохое настроение. По её мнению, в этот день могла проиграть его любимая команда "Зенит".

"Пусть Боярский не обижает женщин, ведь в конце концов его аудитория - женщины, поэтому зря он так" - сказала Бородина, добавив, что именно благодаря женщинам он стал великим актёром и тем самым д’Артаньяном, которым восхищается вся страна.

Комментарии (9)

Обсуждение
Ваш комментарий:
31 мая 2019 | 14:18
сразу видно что Дартаньян был неполноценным.Ну где это видано чтобы первый мушкетер позволял так говорить о женщинах...Возраст конечно дает себя знать...
31 мая 2019 | 10:28
а в чем он не прав?ковалевская одна,а математиков мужчин тысячи ,и так во всем!зато нет ни одного родившего мужчины!каждому свое,а губы накачивать и мужики и бабы горазды!мы разные и в этом самая прелесть,так и должно быть!
30 мая 2019 | 20:13
А чем собственно он обидел женщину???Ну вот такой он ,этот Боярский,говорит, что думает.Мы ведь то же ему говорим, что его Лиза бездарность как актриса!!Он это терпит, так и нам можно потерпеть!!!)))Хотя в чем-то он прав.ведь большинство женщин тянут воз на себе всю жизнь, а мужики гуляют и пьют горькую.Это правда нашей жизни, особенно в глубинке, в деревнях.
30 мая 2019 | 17:38
Да что вы прицепились к Боярскому!? Вы еще в суд,как на Ванштейна подайте! Смешно,ей богу! Ну высказался человек! Кстати,о женщине-матери- я с ним согласна!И этой женщине-нужно в ноги поклониться! Женщина,конечно,на многое способна! "И коня на скаку остановит,и в горящую избу войдет".Просто женщины забыли о своем основном предназначении. И что-то постоянно доказывают! Кому и зачем? Агрессия какая-то появилась нездоровая.Все делают "карьеру"! Не важно где и каким способом.В Москве так уже девушки забегались,засуетились и заучились.Никто же не спорит,что вы умницы и красавицы! Но какие-то все одинаковые,как клоны-под одну гребенку!Особенно это заметно на ТВ. Что сериалы,что токшоу! Ужас какой-то! При этом невоспитанность,наглость и непрофессионализм прет изо все щелей! "Главное,чтобы костюмчик сидел"!

30 мая 2019 | 07:42
Он актер, но далеко не великий. Что он великого сыграл? НИЧЕГО!
30 мая 2019 | 06:54
он по себе судит !привык на своей жене скакать как прощелыга из питера
30 мая 2019 | 01:15
Боярский, увы,- явно не Дартаньян. А обычный унылый совок.
30 мая 2019 | 00:55
Вышел в тираж, актер одной роли, и не знает, как внимание привлечь!
29 мая 2019 | 14:34
ну не надо обижаться на дедушку...Возрастные изменения-это ведь так некстати...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ
  • offline elercant | 23.01.2020 | 01:30
    просмотров - 98
    комментариев: 0

    Бе-е-сконечная история (5/7)

    Время летит, эпохи меняются, всё когда-то случается в первый раз. Получает “Оскара” полнометражная версия пластилинового мультсериала, утверждая за студией Aardman славу чемпионов по терпеливости и трудолюбию, способных радовать взрослых детскими…

  • offline Trunov | 22.01.2020 | 22:10
    просмотров - 216
    комментариев: 0

    Волшебная грудь, исполняющая все желания - Александр Гудков и Даша Чаруша сделали невозможно смешное кино

    «Я хочу…» Вы когда-нибудь задумывались о том, какие желания для вас самые сокровенные и нужные в настоящий момент? Главная героиня дебютного фильма Даши Чаруши «Марафон желаний» не особо верит в магию…

  • offline elercant | 20.01.2020 | 00:44
    просмотров - 270
    комментариев: 0

    Чужое дно (5/7)

    Скорлупка человеческого обиталища на смертельно опасном фронтире корпоративной жадности. Длинные унылые коридоры из металла, конец которых теряется из виду. Коротко стриженная главная героиня в нижнем белье. Даже если вы умудритесь…

  • offline elercant | 15.01.2020 | 01:56
    просмотров - 425
    комментариев: 0

    Бумажная солдат (6/7)

    Ну, и кому в голову пришла мысль, что такой фильм можно продвигать в широкий прокат как боевик? Как триллер - ещё куда ни шло: мать-одиночка, истерзанная мыслями о грядущей разлуке…

  • offline Trunov | 14.01.2020 | 18:15
    просмотров - 982