Автор: MIXall, 23.05.2019

"Великий Северный путь" получил "Хрустальный компас"

Фильм режиссёра, путешественника, журналиста Леонида Круглова "Великий Северный путь" получил национальную премию "Хрустальный компас" в номинации "Лучшее освещение в СМИ". Торжественное вручение премии прошло в Сочи.

Наградой была отмечена яркая поддержка фильма в средствах массовой информации и среди общественности. Благодаря сотрудничеству команды и режиссёра фильма Леонида Круглова с партнёрами, в частности, с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА), ещё до официальной премьеры фильм был показан на ряде крупных площадок - кинофестивале Arctic Open (Архангельск), "Днях Арктики в Москве", на международном форуме "Арктика - территория диалога" в Санкт-Петербурге, а также на серии фестивалей "Добро пожаловать в Арктику" в Твери, Санкт-Петербурге, Ярославле.

"Картина Леонида Круглова получила заслуженную награду. Мы с коллегами сразу увидели в ней большой потенциал. В результате наших совместных усилий этот познавательный фильм-путешествие увидели зрители в регионах России. Благодаря прекрасной работе режиссёра и оператора россияне узнали много нового об истории, культуре и природе российской Арктики. Мы рады, что всё это также нашло широкий отклик в средствах массовой информации и было высоко оценено жюри премии" - говорит координатор по работе со СМИ Проектного офиса развития Арктики Марина Горецкая.

Фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом её первопроходца Семёна Дежнёва. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, Леонид прошёл от Архангельска до Берингова пролива и заснял своё путешествие.

Премия "Хрустальный компас" вручается в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Её организаторами являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали