Автор: MIXall, 19.05.2019

Шарий объяснил, зачем жюри "Евровидения" голосует за "никакущие" песни

Популярный видеоблогер Анатолий Шарий высказал своё мнение по поводу минувшего финала конкурса "Евровидение-2019", который состоялся в Тель-Авиве в ночь с 18 на 19 мая. Он высказал разочарование по поводу того, что конкурс является чрезмерно политизированным, и так называемые профессиональные жюри, по его мнению, голосуют не за лучшие песни, а за того, за кого надо голосовать.

Основная претензия Шария заключалась в том, что жюри отдали необоснованно высокие баллы за представителя Швеции Джона Лундвика.

"Все начали голосовать за шведов. Неужели повторяется история прошлого года? Напоминаю, в прошлом году жюри внезапно начали тянуть Австрию. Австриец выглядел не так, как мы себе представляем австрийцев. И швед в этом году выглядел не так, как мы себе представляем шведов. И подтанцовка его выглядела не так, как мы себе представляем шведов" - рассуждает Шарий.

По мнению блогера, существует специальная программа, в соответствии с которой и получаются подобные голосования. Целью этой программы, по мнению Анатолия, является "размывание" границ, чтобы люди воспринимали темнокожих шведов, как обычных шведов.

"Никакущую песню начали протягивать из-за того, что этот швед выглядит не так, как выглядят обычно шведы" - сказал Анатолий Шарий.

В итоге получилось всё точно так же, как и в прошлом году, когда жюри не удалось протянуть Австрию. Зрители дали шведам очень маленькие баллы. В голосовании жюри Швеция заняла первое место, набрав 239 баллов, в то время как зрители дали Джону Лундвику всего лишь 93 балла, и эта страна в итоге заняла всего лишь 6-е место.

Анатолий Шарий выразил надежду, что уже со следующего года "пагубное" правило голосования жюри будет отменено. Блогера возмущает голосование по политическим предпочтениям и голосование за соседа (Кипр за Грецию, а Греция за Кипр). Также Шарий отметил, что грузинское жюри по политическим мотивам не могло дать какие-либо баллы в пользу России.

"Народ должен выбирать победителя, а не какие-то чушки, которые сидят и голосуют за своих друзей" - убеждён блогер.

"Очень рад за Нидерланды, мои любимые! Хотя надо признать, что их песня - обычная песня. Были песни и поярче" - высказался Анатолий Шарий по поводу победителя "Евровидения-2019".

Что касается предпочтений самого Шария, то он видел победителем представителей Норвегии или Италии. Также Анатолий высоко оценил песню россиянина Сергея Лазарева, хотя отметил, что его выступление и песня было слабее, чем 3 года назад в Стокгольме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали