Автор: MIXall, 16.05.2019

Независимая аудиторская компания выявила фальсификации в скандальном голосовании шоу "Голос. Дети"

Компания Group-IB, наконец, завершила свою проверку финального голосования шестого сезона шоу "Голос. Дети". Напомним, что финал состоялся 28 апреля 2019 года, и победительницей в нём была названа дочь Алсу Микелла Абрамова.

После эфира возмущению зрителей не было предела - многие из них активно высказывали мнение, что Абрамова не заслуживала победы, так как выглядела слабее других финалистов в вокальном плане. Уже тогда зрители высказывали уверенность в фальсификации результатов голосования, хотя "Первый канал" никаких нарушений по горячим следам не выявил.

Эксперты компании Group-IB со всей ответственностью подошли к расследованию, и выяснили, что была искусственная накрутка голосов в пользу Микеллы Абрамовой. Основная масса голосов в пользу дочери Алсу поступала при помощи СМС-сообщений. Большинство сообщений выглядели следующим образом: "07 31: 2019-04-26 22:47:31", тогда как обычные люди в сообщении указывали только номер участника. В итоге было выявлено более 8000 подобных сообщений, которые присылались с трёхсот телефонных номеров, которые на момент проверки уже не были доступны. В голосовании с помощью звонков также были выявлены фальсификации - более 30-ти тысяч телефонных ботов.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
17 мая 2019 | 01:48
24 мая будет финал дубль 2

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали