Автор: MIXall, 01.05.2019

Рекордные сборы фильма "Мстители: Финал" в России и остальном мире

Блокбастер MARVEL "Мстители: Финал" установил рекорд по сборам в первый день проката за всю историю кинопроката в России и СНГ!

Сборы фильма в России и странах СНГ за первый день проката, 29-го апреля (понедельник), составили 500 миллионов рублей (7,7 млн. долларов США), а общее количество зрителей, увидевших картину 29-го апреля, составило 1,7 млн зрителей.

На территории России за этот же день фильм MARVEL "Мстители: Финал" собрал 440 миллионов рублей (6,8 млн долларов США), количество зрителей - 1,5 млн человек. Это самые высокие сборы за один день в истории российского кинопроката. Картина также установила абсолютный рекорд по общей сумме предварительно проданных билетов - более 305 миллионов рублей.

Фильм установил рекорды и в мировом прокате - это первый релиз за всю историю кинематографа, который преодолел сумму кассовых сборов в 1 миллиард долларов США всего за первые 5 дней проката во всем мире. Общая сумма сборов по итогам первого уик-энда глобального проката составляет 1,209 миллиарда долларов США, показав следующие результаты:

  • Самый кассовый стартовый уик-энд на территории США и Канады - в северо-американском бокс-офисе картина собрала 350 миллионов долларов США. Таким образом, картина стала первым фильмом в истории, который преодолел отметку сборов в 300 миллионов долларов США за первый уик-энд проката;
  • Самый кассовый стартовый уик-энд в международном прокате (859 миллионов долларов США). Это позволило занять лидирующую строчку по сборам за стартовый уик-энд в международном прокате.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали