Автор: MIXall, 30.04.2019

В апреле телеканал "Супер" показал новые рекорды

Апрель принес телеканалу "Супер" новые исторические максимумы. Средняя доля канала в аудитории 14-44 составила 1,8% по России и 2,0% по Москве. Это самые высокие среднемесячные показатели за всё время вещания телеканала.

По итогам апреля телеканал вошел в ТОП-15 каналов (14 место) по доле как по России, так и по Москве. А среднее время телесмотрения равное 85 минутам обеспечило "Супер" второе место в ТОПе по России и третье по Москве с показателем 69 минут.

17-го апреля "Супер" занял первое место среди всех телеканалов по продолжительности просмотра за сутки по России - 126 минут. Это также новый рекорд для телеканала.

Вклад в апрельское телесмотрение внёс показ второго сезона комедийного сериала "Гранд". Проект выходил с 25 марта по 25 апреля в праймовом слоте и собрал среднюю долю 1,5% по России. По Москве аналогичный показатель достиг отметки 2,2%.

Ранее первенство среди проектов собственного производства принадлежало сериалу "ИП Пирогова", который выходил в праймовом слоте с 18 февраля по 20 марта. Средняя доля премьерных выпусков по России и Москве оказалась одинаковой и составила 1,2%.

Стоит отметить, что второй сезон "Гранда" стартовал в эфире без широкой outdoor- и digital-поддержки. Телеканал намерено осуществлял промоутирование премьеры собственными ресурсами: эфирным и digital-промо, а также посредством PR. В Москве "Гранд" привлёк аудиторию с первых же серий, максимальная доля среди премьерных выпусков достигала отметки 3,5%, а 8 апреля был зафиксирован новый дневной рекорд "Гранда" - 8,1%. По России максимальная доля серии в премьерной линейке составила 2,5%, а в показе в позднем прайме - 4,9%.

Помимо "Гранда" вклад в телесмотрение в апреле внесли и другие проекты собственного производства "Супер": реалити-шоу "#Яжемать" средней долей по России 1,4%, повторы сериала "ИП Пирогова" (1,9%), проект "Прогнозик погодки" (2,6%), спецвыпуск "Гранд 2. Фильм о фильме" (1,1%).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали