Автор: MIXall, 17.04.2019

Ведущий китайский звукорежиссёр приехал на "Мосфильм" работать с "Тайной печати дракона"

На киноконцерне "Мосфильм" продолжается работа над звуковым оформлением фильма "Тайна печати дракона". К русско-американской команде, в составе которой Гэри Ч. БуржуаАлексей Синицын и Дмитрий Климинов, присоединился их китайский коллега Чжан Юньмин.

Юньмин является ведущим китайским звукорежиссёром, официальным креативным консультантом Warner Bros. и Disney и занимается звуковой адаптацией фильмов на китайский язык.

Чжан адаптировал многие советские фильмы на китайский язык. Среди них "Служебный роман" (получил приз в Китае за лучший дублированный фильм, подарив голос Андрею Мягкову), "17 мгновений весны" (получил приз за лучший дублированный фильм в Китае, озвучив Вячеслава Тихонова). Его работы над американскими блокбастерами всегда оказывались в категории "Лучший дубляж". Среди них: "Перл Харбор", "Аватар", "Пираты карибского моря", "Жизнь Пи", "Хуа Мулан", "Голодные игры", "Капитан Америка", "Мстители", "Интерстеллар", "Зверополис", "Звёздные войны" и другие.

"Тайна печати дракона" - это вторая часть франшизы режиссёра Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг). Первая часть киносаги называлась "Вий 3D". Он вышел на экраны в 2014-м году и стал первым российским фильмом, собравшим в нашем прокате миллиард рублей. В сценарии этой картины использовались мотивы и образы из повести Николая Гоголя. По сюжету во время своего путешествия из Европы на Восток в затерянной в Закарпатье деревушке Грин столкнулся с мистическим существом.

В фильме "Тайна печати дракона" зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Петр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский ученый попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

"Тайна печати дракона" в кино с 19-го сентября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали