Автор: Lusine, 06.06.2011

Триумфатором премии MTV стала картина "Сумерки. Сага. Затмение"

Триумфатором премии MTV стала картина

Состоялось ежегодное вручение наград премии MTV Movie Awards в калифорнийском Юниверсал Сити. Победители во всех категориях определялись зрительским голосованием.


Триумфатором премии стала картина «Сумерки. Сага. Затмение», выиграв пять премий из восьми заявленных номинаций на двадцатой церемонии MTV 2011.

В номинации «Лучший фильм года» победила картина «Сумерки. Сага. Затмение» режиссёра Дэвида Слэйда.

Актёры «Сумерек» Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт были отмечены наградами от MTV в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». За лучшую мужскую роль вместе с Паттинсоном боролись Дэниэл Рэдклифф Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»), Джесси АйзенбергСоциальная сеть») и Тэйлор ЛотнерСумерки. Сага. Затмение»).

На награду в номинации «Лучшая женская роль» претендовали Натали Портман, сыгравшая балерину в «Чёрном лебеде», Эмма Стоун за роль в комедии «Отличница легкого поведения», соратница Гарри Поттера Гермиона, сыгранная Эммой Уотсон и Дженнифер Энистон за роль в картине «Притворись моей женой».

Роберт Паттинсон, исполняющий роль вампира Эдварда в фильме, получил приз в номинации «Лучшая сцена боя» вместе с Брайсом Далласом Ховардом и Ксавьером Сэмюэлем.

Уже второй год подряд Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт побеждают в номинации «Поцелуй года».

Настоящим прорывом года стала 14-летняя Хлоя Моретц за роль в комедии «Пипец». Она получила награду самой задиристой звезде.

В номинации «Признание поколения» победила Риз Уизерспун. В номинации «Лучший злодей» выиграл Том Фелтон в роли Драко Малфоя в фильмах о волшебнике Гарри Поттере. Вместе с ним соревновались Микки РуркЖелезный человек 2»), Кристоф ВальцЗелёный шершень»), Лейтон МистерСоседка по комнате»).

Эмма Стоун получила приз в номинации «Лучшая комическая актриса», сыграв в фильма «Отличница лёгкого поведения». Лучшим кинодебютом признана работа Джастина Бибера «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда».

Триумфаторы премии «Сумерки. Сага. Затмение» на церемонии MTV презентовали первый трейлер к новому фильму «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1». Напомним, что в России фильм выйдет в прокат 18 ноября 2011 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали