Автор: MIXall, 02.04.2019

Детский телеканал TiJi отмечает 10-летие вещания в России

2 апреля 2019 года телеканал TiJi отмечает 10-летний юбилей! С 2009-го года он транслирует качественные интересные мультфильмы, которые помогают развивать воображение малышей, вдохновляют их на творчество, а также способствуют укреплению взаимоотношений детей и их родителей. Увлекательные конкурсы, социальные проекты и специальный контент для родителей - за 10 лет телеканал провёл множество мероприятий и полюбился сотням тысяч семей.

"Дети - это особенные зрители. По крайней мере, до пяти лет они принимают всю полученную информацию за чистую монету. Именно поэтому так важно заботиться о качестве контента для малышей - это своего рода ответственность за подрастающее поколение. Наш канал действительно отличается от других - всё, что транслируется на TiJi, на 100% безопасно и не оказывает негативного влияния на дошкольника. За 10 лет существования телеканала он прошёл долгий путь развития и трансформации. Сейчас всё сложнее завоевывать сердца юных зрителей и их родителей - детских телеканалов становится всё больше и больше, перед людьми стоит непростой выбор. TiJi для своих детей выбирают, действительно, любящие родители!" - отметила Юлия Бриллиантова, представитель телеканала TiJi в России.

В этом году в честь юбилея канал приготовил сюрприз - конкурс "День рождения TiJi", в котором любой участник может выиграть модный самокат для себя и книгу по психологии для своих родителей. Достаточно написать стихотворение для поздравительной открытки на официальном сайте TiJi, поделиться ей в социальных сетях и набрать хотя бы 50 лайков. Конкурс пройдёт до 14-го апреля. Итоги подведутся в конце месяца.

В прошедшем году в рамках социального проекта "Час равных возможностей на TiJi" телеканал впервые в истории российского телевидения в своем эфире показал мультфильм с тифлокомментарием для незрячих детей. "Пиратка и Капитан" на TiJi стали первым шагом телеканала к настоящей инклюзивности. Абсолютно все дети, несмотря на ограничения по зрению, могли наслаждаться удивительной историей о дружбе и морских приключениях главных героев. Тифлокомментарий - это дополнительная аудиодорожка, сопровождающая диалоги героев. С помощью лаконичного описания всего, что происходит на телеэкране, дети могут с легкостью представить все события и нарисовать в голове картинку, которую они не могут увидеть глазами. В феврале 2019-го года, проект телеканала получил премию "Большая цифра" как лучшая программа для детей.

Малыши зачастую смотрят телеканал вместе с мамой и папой - это то, к чему регулярно призывает TiJi, ведь совместное телесмотрение сближает поколения. О родителях телеканал тоже заботится! Ещё один значимый проект от TiJi - серия бесплатных вебинаров "Расти счастливым". Информация, которую давали родителям в рамках цикла вебинаров, помогла разобраться в непростых вопросах взаимоотношения с детьми.

"Воспитание ребёнка - это ответственный и сложный процесс. У каждой семьи должна быть возможность обратиться за квалифицированной помощью экспертов, чтобы сделать отношения в семье ещё более счастливыми и гармоничными. Канал TiJi создал эксклюзивный проект, который позволяет родителям получить важные знания в области психологии развития детей и эффективные практики на каждый день от ведущих экспертов", - отметила Виктория Шиманская, Доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей.

О TiJi:
TiJi - телеканал для самых маленьких - был создан специально для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет. Русскоязычная версия телеканала существует уже 10 лет. Программы TiJi помогают детям развивать воображение, совершать увлекательные открытия каждый день и учиться терпению, доброте, уважению к окружающим, бережному отношению к природе, животным и к собственному физическому и духовному здоровью (правильное питание, распорядок дня, умение справляться с эмоциями и т.д.). В эфире телеканала, преимущественно, качественные европейские мультфильмы: СамСам, Мой маленький Пони, Дуда и Дада, Чуппи идет в школу, Эрнест и Селестина.

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали