Автор: MIXall, 01.04.2019

Фильм "Куда течёт море" с Оксаной Акиньшиной и Дмитрием Певцовым выходит в российский прокат

11 апреля 2019 года в российский кинопрокат выходит дебютный фильм Виталия Салтыкова "Куда течёт море", главные роли в котором сыграли Оксана Акиньшина, Дмитрий ПевцовКатерина Морозова и Виктория Исакова. Также в картине снялись: Анна Уколова, Инга Оболдина, Глафира ТархановаКонстантин Мурзенко и другие.

Известный бизнесмен и политический деятель Андрей Сергеевич (Дмитрий Певцов) приезжает в Петербург, где соглашается дать интервью юной журналистке Ирине (Катерина Морозова). Та, пытаясь уложиться в отведенные ей полчаса, предлагает необычный формат для беседы и садится за рояль... С этого момента, вопросы в основном звучат из уст Андрея Сергеевича, который сначала снисходительно воспринимает подростковые рассуждения девушки о смыслах жизни, но затем его отношение меняется. И только, когда по истечении условленных тридцати минут Ирина уходит, наш герой понимает, что юношеский максимализм этой девушки, в какой-то степени наивный и нелепый, оправдан очень важными обстоятельствами.

Виталий Салтыков, режиссёр фильма: "Иногда мне кажется, что многие взрослые "предали" в себе ребёнка. Настоящего ребёнка, не развращённого этим миром, не циничного, а искреннего, верящего в самое доброе и чистое. В некоторых случаях полезно быть как дети. Помните, как у Достоевского: "может быть, именно одно воспоминание о том, как ты был в детстве добр и хорош, от великого зла удержит, и человек одумается". Поэтому в нашем фильме разделение на "взрослые" и "детские" проблемы весьма условное. Проблемы всегда, скорее, общечеловеческие - отсутствие и поиск любви, соблазн предательства, способность или неспособность прощать..."

Лента состоит из четырёх киноновелл, в которых речь пойдёт о любви, прощении, справедливости, благодарности и надежде. Зрителем предлагается сквозь призму удивительных и трогательных историй, поведанных в фильме, посмотреть по-новому на собственную жизнь.

  • В новелле "Куда течёт море" рассказывается о матери, страдающей от ночных кошмаров, преследующих её после изнасилования. Смириться с произошедшим женщине поможет безусловная любовь дочери, которая появилась на свет в результате её личной трагедии.
  • Новелла "Спасти джунгарика" повествует о маленькой Таисии, которая, не желая слушать очередные разборки своей матери со своим ухажёром, фантазирует себе удивительный мир.
  • В новелле "Кактус" речь пойдёт о мальчике-сироте Олеге, к которому неожиданно возвращается покинувшая его в младенчестве мама.
  • В заключительной новелле "Почтальон" маленький почтальон Николай Петрович, разнося газеты, в подъезде дома встречает настоящую Мадонну, сошедшую с полотна Рафаэля.

Виталий Салтыков, режиссёр фильма: "Наш фильм о том, что мир очень хрупкий. О том, что нет ничего "незначительного". Все маленькие незаметные детали, тончайшие штрихи в итоге складываются в один большой портрет. О том, что вместе с болью нам даётся любовь. И если всё же получается с благодарностью принять то, что принять подчас невозможно, то сразу открывается какая-то невидимая дверь".

Интересные факты:

  1. "Куда течёт море" - дебютный полнометражный проект актёра Виталия Салтыкова. Виталий - лауреат премий имени Владислава Стржельчика, "Золотой софит" и "Золотая маска", обладатель Гран-при фестиваля "Русские сезоны" в Ницце.
  2. Полнометражный фильм "Куда течёт море" стал продолжением короткометражного одноимённого фильма, в котором снялась Оксана Акиньшина в 2011-м году.
  3. Впервые за 14-летнюю историю крупнейшего международного фестиваля короткометражного кино Manhattan Short Film Festival в 2012 году единственным российским финалистом стал короткометражный фильм "Куда течёт море". Фильм также является победителем престижного европейского фестиваля "Седичикорто" (Италия).
  4. В фильме звучит песня Вячеслава Бутусова "К ангелам", которую он подарил, прочитав сценарий.
  5. Актриса Глафира Тарханова на момент съёмок фильма была на 9 месяце беременности.
  6. В новелле "Кактус" снялся уникальный актёр - юный Стефан Отто. Стефан - настоящее дарование, в свои годы он уже танцевал на сцене Мариинки, побеждал в популярных телевизионных шоу, участвовал в масштабных цирковых представлениях, а также успел сняться во множестве фильмов и сериалов ("Лабиринты", "Чужое лицо", "Любовь говорит", "Мама Люба").

Премьеры:

  1. 1-го апреля состоится премьера в кинотеатре "Иллюзион" (Москва), сбор гостей в 19:00, показ в 19:30
  2. 10-го апреля состоится премьера в кинотеатре "Аврора" (Санкт-Петербург), сбор гостей в 19:00, показ в 19:30
  3. 11-го апреля состоится премьера в кинотеатре "Дом Кино" (Екатеринбург), показ в 19:00
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали