Автор: MIXall, 29.03.2019

В России снимут новый фильм ужасов "Иван Грозный"

Кинокомпании QS Films и "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-медиа") приступили к работе над новым проектом - эпическим хоррором "Иван Грозный". Сценаристы и продюсеры Иван Капитонов и Святослав Подгаевский, успешный тандем авторов, чьи фильмы "Невеста", "Русалка. Озеро мёртвых", "Яга. Кошмар тёмного леса" и "Вдова" популяризируют во всем мире жанр национального славянского хоррора, вслед за фольклорными персонажами обращаются к историческим мифам. В основе сценария "Ивана Грозного" - мрачные тайны и легенды, которые окружают противоречивую фигуру первого русского Царя.

Вадим Верещагин, генеральный директор "Централ Партнершип": "Иван Грозный - наверное, самый широко известный русский правитель. В том числе за рубежом. И нам показалась очень интересной идея коллег из QS Films рассмотреть эпоху Грозного через призму жанра хоррор".

Иван Капитонов, продюсер фильма: "Запускаемый проект - уникальное соединение фактуры русского Средневековья: боярские палаты, низкие своды, всполохи огней и любимый зрителями во всем мире жанровый аттракцион. Удивительный факт - при создании образа графа Дракулы голливудские кинематографисты использовали образ Ивана Грозного из великой картины Сергея Михайловича Эйзенштейна. Мы очень бережно работаем с историческим материалом и сделаем все возможное, чтобы картина получилась живой, многогранной и по-настоящему страшной".

Святослав Подгаевский, продюсер фильма: "Мы привыкли мыслить смело и радикально. Есть мощная и яркая история, которую хочется рассказать людям, и мы очень надеемся, что сможем найти правильную интонацию, чтобы максимально расширить аудиторию и привлечь в кинотеатры как можно больше зрителей".

Съёмки картины пройдут в Москве, Александровской слободе и Казани, в исторических местах, неразрывно связанных с именем и деяниями Ивана IV.

Режиссёр проекта и исполнители главных ролей будут объявлены позднее.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали