Автор: MIXall, 26.03.2019

Сериал "ИП Пирогова" стал самой успешной премьерой собственного производства канала "Супер"

В минувшую среду телеканал "Супер" завершил показ первого сезона комедийного сериала "ИП Пирогова" с Еленой Подкаминской в главной роли. 20-серийная история домохозяйки Веры, которая после измены супруга решает начать жизнь бизнес-вумен, используя талант к кондитерскому искусству, пришлась по вкусу телезрителям: сериал стал самым популярным проектом собственного производства "Супер" с момента запуска канала.

Помимо Елены Подкаминской картину украсили: народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, заслуженная артистка России Елена Валюшкина, Данила Дунаев, Василина Юсковец, Александр КонстантиновКсения Теплова и другие. Режиссёром проекта выступил Антон Маслов.

В эфире телеканала "Супер" сериал выходил с 18 февраля по 20 марта в вечернем праймовом слоте. Первая серия проекта прошла в 3 раза выше средней доли канала по Москве, а по России - выше в 2 раза. Зрители отметили не только интересные сюжетные линии, но и серьёзную проблематику, которая затрагивается в сериале - тему индивидуального предпринимательства. Кстати, именно эта тематика позволила создателям сериала максимально органично интегрировать спонсора в лице "Сбербанка", рассказав о предложениях банка малому бизнесу.

Средняя доля всех премьерных выпусков "ИП Пирогова" в целевой аудитории 14-44 составила 1,2% по России (здесь и далее - данные Mediascope, 18.02.2019-20.03.2019; Россия, города 100 тысяч+, Москва, Все 14-44). По Москве средняя доля премьер также составила 1,2%. Максимальные доли выпусков достигали отметок 2,5% по России и 7,4% по Москве (Mediascope, 14.03; 12.03; Все 14-44). В ТОП-3 городов, где сериал смотрели лучше всего, вошли Красноярск, Воронеж и Владивосток. Абсолютным лидером телесмотрения стал Красноярск с долей 10,9%. Общая аудитория сериала в эфире составила более 15-ти миллионов телезрителей старше четырёх лет.

Стоит отметить, что просмотры на сайте канала и партнеров еще увеличили рейтинги премьерных серий "ИП Пирогова" более, чем на 50% (BIG TV рейтинг). Спустя неделю после эфира серии появлялись и в YouTube, где каждый выпуск сразу после публикации попадала в тренды сервиса, добираясь до второй позиции рейтинга. На момент публикации релиза совокупное количество просмотров серий на YT достигло 33-х миллионов.

Сейчас телеканал начал подготовку к съёмкам второго сезона, их старт запланирован на лето. А специально к окончанию проекта в эфире "Супер" выпустил сборник саундтреков к сериалу, доступный для прослушивания в "Яндекс Музыке", Apple Music и других приложениях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали