Автор: MIXall, 22.03.2019

Любимые герои русских сказок возвращаются: стало известно официальное название фильма "Последний богатырь 2"

Компания Disney в России совместно с компанией Yellow, Black and White и телеканалом "Россия" на прошедшей сегодня в пресс-центре МИА "Россия сегодня" очной защите проектов кинокомпаний-лидеров в Фонде Кино представили официальное название второй части волшебной сказки Disney "Последний богатырь", запланированной к выходу в прокат 24 декабря 2020 года.

Продолжение приключений Ивана и его друзей получит название "Последний богатырь: Корень зла". Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

"Мы вернули на экраны любимых героев русских сказок - Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и многих других, - говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России и СНГ, - Но всё только начинается! Волшебный мир станет ещё больше и наполнится новыми историями и неожиданными приключениями. Сказка должна продолжаться!"

"Последний богатырь" стал событием не только в кинотеатрах. Уже два года подряд 1 января на канале Россия фильм собирает рекордные рейтинги. Премьера на телеканале "Россия" 1 января 2018 года прошла с рекордной долей аудитории в возрасте старше 4 лет (более 32%). Семейный просмотр сказки про Ивана из Белогорья стал современной новогодней традицией для миллионов россиян. Народный блокбастер Disney "Последний богатырь" объединил поколения и подарил новую жизнь любимым героям народных сказок.

"Я уверен, что продолжение столь полюбившейся зрителям истории получится не менее ярким и масштабным, чем её первая часть", - говорит генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

"Успех фильма "Последний богатырь" был потрясающим как в кинотеатрах, так и на телеэкране: на нашем канале фильм посмотрел каждый третий зритель России, - отмечает генеральный директор телеканала "Россия" Антон Златопольский, - А всё потому, что сказки любят все: и взрослые, и дети! Поэтому мы, ни секунды не сомневаясь, приняли участие в производстве второй части. Обещаем, что зрителей ждет захватывающее продолжение полюбившейся истории. Я очень рад, что первый "Богатырь" оказался не последним!"

Съёмки фильма должны стартовать в июле 2019-го года и будут проходить, как в съёмочных павильонах, так и в специально выстроенных декорациях. Съёмочная группа также предпримет ряд экспедиций, в том числе в предгорья Урала и Краснодарский край.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали