Автор: MIXall, 25.02.2019

Украинская певица MARUV отказалась ехать на "Евровидение", не желая нести политические лозунги

23-го февраля на Украине завершился национальный отбор на международный конкурс песни "Евровидение-2019", который пройдёт в мае в израильском Тель-Авиве. Украинwы, путём голосования, приняли решение, что страну должна представлять 27-летняя Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV, которая исполнила зажигательную песню "Siren song". Однако теперь выяснилось, что она отказалась ехать на конкурс.

Украинские организаторы отбора на "Евровидение" придали конкурсу политический контекст. Одними из фаворитов изначально считался дуэт сестёр из Крыма ANNA MARIA, но их поставили на последнее место за то, что девушки отказались сказать, что "Крым - это Украина", а также признали их виновным в том, что родители певиц занимали руководящие должности на родном полуострове при "оккупационной власти России".

Что касается MARUV, то на неё надавили тем, что артистка ездит на гастроли в России. Анна отметила, что своей музыкой несёт мир, на что ведущий отбора Сергей Притула спросил, откладывают ли россияне автоматы в сторону после её концерта в Геленджике?

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) после победы MARUV в конкурсе вели 7-часовые переговоры с певицей, выставив свои требования, в числе которых был запрет гастролей в России, и в итоге Корсун отказалась представлять Украину на "Евровидении-2019". При этом она отметила, что готова была отказаться от поездок в Россию, но её не устроили другие пункты.

"Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я музыкант, а не бита на политической арене" - высказалась после переговоров MARUV.

Читайте также: "Они - придурки": Затравленной на Украине певице MARUV предложили выступить на "Евровидении" от России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали