Автор: MIXall, 21.02.2019

Вышел трейлер фильма российского фильма "Варавва" - спин-оффа библейского сюжета

В сети появился трейлер фильма "Варавва". 25 апреля 2019 года, за три до Пасхи, фильм выйдет в прокат.

Фильм режиссёра Евгения Емелина "Варавва" предлагает посмотреть на библейский сюжет о распятии и воскресении Христа с другой стороны. В центре событий - Варавва и поиски им истины, действительно ли Иисус - Сын Божий. Через Варавву режиссёр стремится показать трансформацию человека - от убийцы до христианина, обретшего гармонию и веру. "Варавва" снят по одноимённому роману писательницы Марии Корелли. Емелин тем не менее фиксирует зрителя на сегодняшнем дне и выборе жизненного пути.

Режиссёр Евгений Емелин: "Думаю, наша картина отличается от большинства фильмов, повествующих о жертве Христа о событиях тех времён. Мы ушли от прямого изображения образа Иисуса. Он присутствует в фильме как символический образ. Кроме того, наша история, положенная на библейский сюжет - вымышленная. В фильме есть придуманные герои: например, сестра Иуды Юдифь, о ней нет ни одного упоминания ни в первоисточнике, ни в апокрифах. Мотивы главного героя Вараввы в картине - также вымышленные - это размышления на тему, как могло быть, своего рода "спин-офф" библейского сюжета".

Режиссёр придает библейским персонажам человеческие характеристики: объясняет через них мотивы принятия решений. Приближенность к земной жизни и одновременно библейская основа сюжета дают почву для экзистенциональных размышлений.

Фестивали:

  • Приз за лучшую операторскую работу на фестивале "Амурская Осень"
  • Диплом I степени в конкурсе игровых полнометражных фильмов на фестивале "Святой Владимир"
  • Приз за лучшую мужскую роль (Павел Крайнов) на Международном православном Сретенском кинофестивале "Встреча"
  • Приз за лучшую мужскую роль (Павел Крайнов) на Международном кинофестивале "17 мгновений..." имени Вячеслава Тихонова
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали