Автор: MIXall, 20.02.2019

В московском кинотеатре "Горизонт" состоится премьера комедии "Шедевр"

В пятницу, 22 февраля 2019 года, в столичном кинотеатре "Горизонт" (Комсомольский проспект 21/10) состоится премьера фильма "Шедевр".

"Шедевр" - это остроумная, полная тонких наблюдений комедия об искусстве, жизни и их отражениях друг в друге, а также о том, как превращать вдохновение в деньги. Фильм был участником внеконкурсной программы Венецианского фестиваля, где получил положительные отзывы прессы и зрителей.

Картина выходит в российский прокат 28 февраля 2019 года (прокатчик - ПРОвзгляд).

Фильм на премьере представит Дарья Житкова - кинокритик (Forbes, Cinemaholics), искусствовед. Дарья расскажет про лучшие фильмы-аферы в сфере искусства и обсудит картину со зрителями.

Билеты для зрителей

Главные герои фильма - два старых друга: эксцентричный художник Ренцо Нерви и хваткий галерист Артуро Сильва. Зрители застают героев в момент, когда их "золотое время" уже позади - картины продаются плохо, а сложный характер творца не оставляет шансов на то, что ситуация может измениться. В конце концов, из-за огромных долгов домовладелец выселяет Ренцо из квартиры, а сам Ренцо оказывается в больнице и погружается в депрессию. Видя состояние друга и желая поправить собственное пошатнувшееся финансовое положение, Артуро придумывает остроумную аферу, чтобы картины позабытого художника выросли в цене...

Съёмки "Шедевра" велись в Буэнос-Айресе и Хухуе - провинции, известной своими впечатляющими горными пейзажами. Любопытно, что в фильме используются реальные картины прославленного аргентинского художника-экспрессиониста Карлоса Герриарены.

Режиссёр фильма Гастон Дюпра (более всего известный киноманам по фильму "Почётный гражданин") в своих работах создал целую галерею персонажей из мира искусства - писатели, художники, архитекторы, и те, кто работает рядом с ними и превращает вдохновение в деньги - дилеры, агенты. Тема отношений творца и толпы - одна из его любимых.

  • "Шедевр" проходит путь от buddy comedy и острой сатиры до серьёзных размышлений о возрасте и болезни и делает это с лёгкостью", Variety
  • "Ещё один сатирический взгляд на мир искусства", Screendaily
  • "Это неклассическая история дружбы, комедия о единстве и борьбе противоположностей очень сложных и интересных персонажей", Elpais
  • "Фильм фокусируется на позитивной ценности - крепкой и глубокой дружбе", Elconfidencial
  • "Режиссёр Гастон Дюпра - сокрушитель высокомерных художников и торговцев культурой", Publico
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали