Автор: MIXall, 12.02.2019

Блокбастер MARVEL "Чёрная Пантера" удостоен новых наград!

В минувшие выходные блокбастер MARVEL "Чёрная Пантера" был удостоен сразу нескольких наград в престижных премиях.

На 72-й ежегодной церемонии вручения премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA), которая состоялась 10 февраля в Лондоне, фильм MARVEL "Чёрная Пантера" завоевал награду в категории "Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов". Кроме того, актриса Летишиа Райт, исполнившая в этой картине роль Шури, получила приз "Восходящая звезда".

Также 10-го февраля, но уже в Лос-Анджелесе, состоялась 61-я ежегодная церемония вручения музыкальной премии "Грэмми" - в этом году награду за лучшее рэп-исполнение получили Кендрик Ламар, Джей Рок, Фьючер и Джеймс Блейк за композицию "King's Dead", вышедшей в составе оригинального саундтрека к блокбастеру MARVEL "Чёрная Пантера".

Напоминаем, что фильм MARVEL "Чёрная Пантера" также номинирован на премию Американской Киноакадемии "Оскар" в семи категориях: в том числе - "Лучший фильм года", "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучшая оригинальная песня" (композиция "All the Stars"), "Лучшая музыка", "Лучшее сведение звука", "Лучший звук" и "Лучший дизайн костюмов".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали