Автор: MIXall, 12.02.2019

В Берлине показали "Завод" Юрия Быкова

10 февраля 2019 года в Берлине состоялась премьера российского фильма "Завод".

В Русском Доме на Фридрихштрассе фильм представил режиссёр и автор сценария Юрий Быков, а также продюсеры фильма: Александр Кушаев, Руслан Татаринцев, Андрей Новиков, Александр КотелевскийОльга Айларова и Шарль-Эврар Чехов.

Среди гостей премьеры были участники Берлинского кинофестиваля, иностранные дистрибьюторы кино и представители прессы. На красной дорожке в Русском доме отметились: актёры Надежда Михалкова и Антон Пампушный, режиссёры Алексей Учитель и Григорий Добрыгин, представители фондов кино Антон Малышев и Вадим Потапов, кинопродюсеры Роман Борисевич, Рауф Атамалибеков, Павел Буря, Кира СаксаганскаяИлья Стюарт и другие.

После ставшей культовой в 2014 году драмы "ДуракЮрий Быков не снимал кино целых 5 лет. И вот теперь поклонники его творчества дождались нового, четвёртого фильма режиссёра - в минувшие выходные "Завод" вышел на большие экраны России и стран СНГ.

Подтверждением тому служит и зрительский рейтинг "Завода" на портале "КиноПоиск": на сегодняшний день у картины одна из самых высоких оценок - 7,6 баллов и 80% положительных рецензий.

Кстати, именно на "КиноПоиске", который в декабре проводил народное голосование и определял, что лучшего случилось в кино за 15 лет существования киносайта, российские зрители назвали Юрия Быкова лучшим режиссёром, который внёс наибольший вклад в отечественный кинематограф.

Фотоматериалы (12)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали