Автор: MIXall, 09.02.2019

В канун 8-го марта в российский прокат выйдет романтическая комедия "Здесь была Бритт-Мари"

7 марта 2019 года в российский кинопрокат шведская романтическая комедия "Здесь была Бритт-Мари" режиссёра Тувы Новотны. Это ироничная и сентиментальная история о том, как никогда не поздно начать жизнь сначала, от Фредрика Бакмана, автора романа-бестселлера "Вторая жизнь Уве".

Бритт-Мари - идеальная домохозяйка, обожающая абсолютный порядок. Вот уже 40 лет она в образцовом браке с Кентом. Привычный мир рушится в одночасье, когда Бритт-Мари узнает об измене мужа. Глубоко уязвленная женщина принимает первое в своей жизни спонтанное решение - собирает чемодан... и отправляется куда глаза глядят. Судьба приводит её в захолустный городишко Борг, где ничего не происходит. Однако, расставшись со старыми привычками, Бритт-Мари не намерена сдаваться. Пытаясь построить отношения с не очень гостеприимными местными жителями, она оказывается на пороге новой жизни и новой любви.

Тува Новотны, режиссёр фильма: "Это история о расставании после сорока лет брака, о возрождении и об осознании того, что никогда не поздно начать жизнь заново. Я не хотела, чтобы это был рассказ о несчастном человеке, который лишь на закате увидел свет и плывёт навстречу новым приключениям. Я хотела, чтобы зритель полюбил Бритт-Мари такой, какая она есть. Ведь найти себя - это то, о чем мечтает каждый из нас".

Фредрик Бакман, автор книги "Здесь была Бритт-Мари": "Меня волнуют, в первую очередь, чувства. Мне интересно, почему люди делают то, что делают, какова их мотивация. Мне интересна грусть, воодушевление, печаль, беспокойство. Я думаю, что большинство глубоких чувств универсальны. Все люди испытывают схожие эмоции, независимо от того, где они живут, какого они пола, возраста. Какова бы ни была их личная жизненная ситуация, большинство людей знают, что значит быть одиноким, грустить, бояться".

В феврале ищите в книжных магазинах "Здесь была Бритт-Мари" в кинообложке (издательство "Синдбад").

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали