Автор: Denissimo, 05.02.2019

Завершены съёмки третьего сезона «По законам военного времени»

Star Media завершила съемки третьего сезона военно-исторической драмы «По законам военного времени». Полюбившиеся зрителям следователи военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова), Иван Рокотов (Евгений Воловенко), а так же личный водитель Рокотова старшина Федоренко (Александр Панкратов-Черный) вновь вернутся в эфир Первого канала.

Первый сезон прошел на Первом канале в мае 2017 года и получил хорошие рейтинги телесмотрения среди сериалов будничного и вечернего прайм-тайма центральных телеканалов страны*: доля – 18,1%, рейтинг - 5,4% (Россия, 18+).  Стоит отметить, что сериал стал лидером вечернего прайм- тайма.

В первом сезоне военно-исторической драмы следователи особого отдела военной прокуратуры фронта Иван Рокотов и Светлана Елагина расследовали важные военные преступления, как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе. Они действовали вместе, и их тесное партнерство вскоре переросло в любовь.

Во втором сезоне герои решали новые сложные задачи, но уже в стенах Харьковской военной прокуратуры. Там Елагина встретила своего друга детства – лейтенанта Александра Громова, с которым проводила много времени вместе, чем вызвала ревность Рокотова. Федоренко, выполняя обещание, данное погибшему в киевском котле товарищу, с головой погрузится в проблемы обычных харьковчан, не забывая помогать Рокотову и Елагиной в расследованиях и стараясь помочь восстановить их пошатнувшиеся отношения.

Третий сезон картины является продолжением двух первых. События разворачиваются летом и осенью 1944 года в Одессе.

Город освобожден от немецко-румынской оккупации войсками Красной Армии, начинает жить мирной жизнью. По сведениям военной разведки, в городе  после отступления осталась сеть завербованных агентов Абвера из числа местного населения и прибывших профессионально обученных диверсантов. 

В Москве формируется специальная оперативная группа из следователей СМЕРШ и военной прокуратуры, которая отправляется в Одессу для усиления местных органов власти и милиции. В состав этой группы, руководимой капитаном СМЕРШ Виктором Звягиновым, входят следователи военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова) и Иван Рокотов (Евгений Воловенко). Они не только успешно выходят на след агентов Абвера, но параллельно расследуют ряд уголовных дел. Помимо их профессиональной деятельности развивается лирическая линия героев, которые потерялись во время отступления из Харькова в 1941 году и вновь встретились после долгой разлуки.

 * Первый канал, Россия 1, НТВ, Пятый канал, Домашний, ТНТ, СТС

 

Режиссер-постановщик: Евгений Серов

Авторы сценария: Евгений Серов, Елена Серова, Евгений Гориславец, Василий Попов, Димитрий Лысенко

Оператор-постановщик: Сергей Павленко

Художник-постановщик: Александр Бурков

Композитор: Альберт Попов

Продюсеры: Влад Ряшин , Артем Доллежаль

Исполнительный продюсер: Дмитрий Зайцев

Жанр: военно- исторический детектив

Хронометраж: 52 мин

Производство: кинокомпания Стар Медиа

Премьера в России: «Первый канал»

Год производства: 2019

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали