Автор: MIXall, 29.01.2019

Певица Слава рассказала о недуге, из-за которого была объектом для насмешек в школе

38-летняя российская певица Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, стала гостьей программы "Когда все дома" с Тимуром Кизяковым на телеканале "Россия 1". В ходе общения с ведущим артистка и её мать вспомнили о неприятной болезни, которая присутствует у певицы с детских лет.

Хотя скорее это не болезнь, а нарушение навыков чтения и письма - дислексия. Ещё в школе Слава постоянно путалась, переставляя при чтении слоги и слова, а также не могла произносить некоторые буквы при чтении текста, такие как: "м", "л", "р", "к". По этой причине Анастасия испытывала много психологических переживаний - с неё смеялись одноклассники в школе. Да и дома будущая певица не могла найти поддержку, так как мать кричала и наказывала её, считая, что девочка просто кривляется и не хочет учиться.

"Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет, и орала на нее: "Настя, читай нормально!" А она ещё больше замыкалась в себе от этого" - с грустью вспоминает мать Славы.

Дело в том, что в то время этот недуг был ещё очень мало изучен в России, и этот диагноз был поставлен Сланевской только во время её учёбы в институте. Для реабилитации Славе советовали больше читать классическую литературу, запоминая речевые обороты. Со временем проблема уменьшалась, но Слава признаётся, что к 38-ми годам она всё ещё не справилась с этим отклонением полностью.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали