Автор: MrAdams, 19.05.2011

В апреле 2012 года выйдет "Титаник" Кэмерона в 3D

В апреле 2012 года выйдет

Киностудии Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Lightstorm Entertainment совместно объявили, что «Титаник» выйдет снова на экраны кинотеатров 6 апреля 2012 года, через 15 лет, после выхода мирового хита. Выпуск фильма приурочен к 100-летию самой известной морской катастрофы.


Режиссёр Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау отреставрировали фильм, только после этого конвертировали в 3D-формат.

«Есть целое поколение, которое никогда не видело «Титаник» в кинотеатрах в хорошем качестве. Это будет новый «Титаник», совсем в другом качестве, которого раньше не было. Каждый кадр был отсканирован в разрешении 4K и старательно преобразован в 3D», - прокомментировал Кэмерон. Также он утверждает, что в плане эмоционального восприятия ничего не меняется, изображение стало гораздо мощнее, чем когда-либо, это будет, действительно, запоминающийся опыт для любителей и новичков.

Ремейк кинохита Кэмерона был запущен в производство на собственной студии режиссёра Lightstorm Entertainment еще в 2010 году.

Фильм был выпущен в 1997 году, где он собрал больше 600 миллионов долларов в США и больше 1,8 миллиардов долларов во всем мире. Фильм, который заработал 11 наград Американской Киноакадемии, в том числе в номинациях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура», в настоящее время находится на втором месте из работ режиссёра, опережает картину лишь «Аватар».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали