Автор: MIXall, 19.01.2019

"Детское Евровидение-2019" пройдёт в Кракове

Европейский вещательный союз определился с местом проведения конкурса "Детское Евровидение" в 2019-м года. Ещё в декабре 2018-го года стало известно, что конкурс будет проведён в Польше, но с городом организаторы определились лишь во второй половине января. Предпочтение было отдано городу Краков. Конкурс пройдёт на крытой спортивной арене "Таурон Арена Краков", которая была построена перед чемпионатом Европы по футболу 2012-го года. Во время конкурса арена сможет принять чуть более двадцати тысяч зрителей. Краков сумел выиграть право проведения конкурса у четырёх других польских городов, таких как: Гливице, Гданьск, Лодзь и Катовице.

"Это фантастическое событие, которое пройдет в Кракове. Не могу дождаться" - сказал генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Керран.

Дата проведения конкурса пока что не назначена. Своё участие к настоящему времени подтвердили лишь 8 стран: Польша, Россия, Франция, Австралия, Нидерланды, Казахстан, Армения и Грузия.

В 2018-м году "Детское Евровидение" проходило в столице Беларуси Минске. В конкурсе приняло участие 20 стран. Победу одержала представительница Польши Роксана Вегель с песней "Anyone I Want to Be" ("Кем я хочу быть").

Отметим, что в отличие от взрослого "Евровидения", в "Детском Евровидении" победитель не получает право проведения конкурса в следующем году, и просто так совпало, что после победы Польши конкурс пройдёт именно в этой стране. Также свои заявки на проведение конкурса в 2019-м году подавали Казахстан и Армения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали