Автор: MIXall, 16.01.2019

Всё решает разведка: раскрылся обман шоу "Битва экстрасенсов"

Телешоу "Битва экстрасенсов" выходит в эфир российского телевидения с 2007-го года, до сих пор оставаясь одним из самых популярных и рейтинговых шоу на отечественном телевидении. Участники программы регулярно поражают публику своими невероятными экстрасенсорными способностями, стараясь помочь людям находить своих близких людей. Люди сами заваливают редакцию программы письмами, рассказывая о своём горе. Однако, как оказалось, на самом деле в этой передаче не всё так гладко, и далеко не всё происходит честно.

О результатах своего двухлетнего расследования рассказал 45-летний журналист и телеведущий Борис Соболев. Он отметил, что далеко не всегда участники шоу говорят то, что видят сами. Зачастую они просто играют роль актёров, которые говорят ранее заученный текст.

"Наивные люди заваливают редакции оккультных шоу письмами с просьбами о помощи. Затем по месту происшествия выезжает редакторская группа, которая проводит "разведку": опрашивает соседей, друзей детства, родственников, покупают медицинские карты (детские в том числе!), идут к участковому и уговаривают показать материалы уголовного дела, мониторят соцсети" - приводит слова Бориса Соболева RusOnline.

После этого всё заучивает "экстрасенс", который в присутствии камер начинает поражать своими "способностями", озвучивая факты, которые, казалось бы, никто не должен знать, вроде болезни человека ветрянкой в детстве.

Журналист отмечает, что ему было сложно общаться со многими людьми, ранее принявшими участие в съёмках программы, которым наплевали в душу ложными надеждами о помощи, да ещё и рассказали об их горе всей стране. Для этих людей телевидение является злом, а журналисты и репортёры - обманщиками.

Также Борис Соболев отмечает, что общался и лично испытывал некоторых из финалистов и победителей шоу, но никто из них не смог пройти настоящие испытания, без постановочного сценария.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали