Автор: MIXall, 12.01.2019

Режиссёр Кирилл Серебренников получил премию "Белый слон"

49-летний российский режиссёр Кирилл Серебренников удостоен специальной премии Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон" имени Мирона Черненко, которая была организована в 1998-м году.

Церемония вручения премии проходила 11 января 2019 года в Доме кино. Однако Кирилл Серебренников по-прежнему не может присутствовать на подобных церемониях, так как находится под домашним арестом, обвиняясь в хищениях нескольких десятков миллионов рублей, которые были выделены с 2001 по 2014 годы некоммерческой организации "Седьмая студия" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". Следствие затянулось на долгий срок, так как часть бухгалтерских документов была уничтожена.

Напомним, в 2018-м году на большие экраны вышел фильм Кирилла Серебренникова "Лето", рассказывающий о начале творческого пути Виктора Цоя. Картина была представлена на Каннском кинофестивале, где получила премию за лучший саундтрек.

Сейчас Екатерина Гордеева и Роман Супер снимают документальный фильм "Как Кирилл Серебренников потратил 218 миллионов", в котором проводят своё расследование дела, касательно обвинений режиссёра в хищении денег в особо крупных размерах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали