Автор: MIXall, 10.01.2019

Почти три четверти выручки новогоднего праздничного кинопроката пришлись на российские фильмы

Отечественные фильмы успешно выступили в российском кинопрокате во время новогодних праздников 2019-го года, заработав в сумме 3,3 млрд рублей. Это на 2,3 млн рублей больше, чем в новогоднем прокате 2018-го года. Всего же российские зрители потратили на билеты в кинотеатрах 4,5 млрд рублей. Общее количество публики, посетившей кинотеатры во время каникул, составило 16,7 млн человек. Из них 12 миллионов пошли на сеансы с российскими фильмами. Об этом сообщает официальный сайт Фонда кино.

Самым кассовым фильмом за время новогодних праздников стала военная драма "Т-34" с Александром ПетровымВиктором Добронравовым и Ириной Старшенбаум в главных ролях, сборы которой уже превысили 1,3 млрд рублей. Бюджет картины Алексея Сидорова составил 600 миллионов рублей.

Также во время новогодних каникул в российских кинотеатрах демонстрировались такие отечественные фильмы как: "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел", "Ёлки Последние", "Три богатыря и наследница престола" и "Снежная Королева: Зазеркалье".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали