Автор: MIXall, 02.01.2019

Андрей Мягков обвинил в слабоумии митрополита Марка за слова о вредности "Иронии судьбы" для христиан

Закончился 2018-й год, и по традиции 31-го декабря десятки тысяч россиян смотрели любимую новогоднюю комедию Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Эту картину в последние годы всё чаще критикуют за аморальное поведение главного героя. И теперь с критикой фильма выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, который записал специальное видеообращение для прихожан с призывом не смотреть эту ленту.

Священнослужитель отмечает, что хотя главный герой Евгений Лукашин и нашёл свою любовь, но сделал он это в состоянии алкогольного опьянения, и при этом предал свою невесту, которой в тот же день намекнул о женитьбе. По мнению митрополита, "Ирония судьбы" является вредной для христиан, так как новогоднее чудо не должно происходить само собой, после алкогольных посиделок. Что правда, после этого заявления в РПЦ отметили, что заявление митрополита Марка является лишь его личным мнением.

Не прошёл мимо этой ситуации 80-летний российский актёр Андрей Мягков, который сыграл главную роль в "Иронии судьбы". В эфире радиостанции "Говорит Москва" артист выразил мнение, что митрополит Марк "очень недалёк умом".

Летом 2018-го года сообщалось, что жену актёра Андрея Мягкова парализовало после инсульта.

Накануне Нового года Михаил Боярский признался в любви Барбаре Брыльской в эфире "Первого канала".

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Глеб (гость) 31.23.195.87
2 января 2019 | 16:40
Правильно сказал. Попов нужно держать в клетке вместо зверей.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали