Автор: MIXall, 29.12.2018

Победительницей конкурса "Мисс Москва-2018" стала Алеся Семеренко

В конце декабря в концертном зале Vegas City Hall состоялся финал главного столичного конкурса красоты "Мисс Москва-2018". В этом году за корону боролись 46 девушек, причём организаторы решили увеличить верхнюю возрастную планку для участниц с 26 до 32 лет. Нижняя планка, как и раньше, составила 14 лет, что позволило принять участие в конкурсе двум совсем юным красавицам - 15-летней Дине Кожасаевой, которая в итоге получила титул "Юная Мисс Москва", и 16-летней Татьяне Щукиной, ставшая "Юной Красой Москвы".

Конкурс начался с выхода всех девушек на сцену. В платьях от модельера Оксаны Токарь претендентки на звание "Мисс Москва-2018" продефилировали перед членами жюри, в состав которого традиционно вошли представители модной индустрии, искусства и шоу-бизнеса. За судейским столом в этом году сидели директор конкурса "Мисс Москва" Татьяна Андреева; заслуженный работник культуры РФ, президент благотворительного фонда "Кобзон" Нелли Кобзон; писатель и фотохудожник Екатерина Рождественская; дизайнер Джемал Махмудов; ведущий проекта "Звёзды под гипнозом" Иса Багиров; генеральный продюсер телеканала "Жара" Елена Боска; продюсер радио "Жара" Сергей Кожевников; поэтесса, президент закрытого женского клуба PlaMir Наталья Белоцерковская; ведущий российский дизайнер Игорь Гуляев.

Традиционное для конкурса дефиле в купальниках, ставшее вторым номером программы, позволило девушкам во всей красе продемонстрировать свои фигуры. Затем прошедшие в следующий этап конкурсантки показали танцевальное ретро-шоу, во время которого они бодро двигались в строгих платьях под хиты середины ХХ века. Не обошлось и без традиционного шоу талантов, на котором студентка Красногорского хореографического училища 20-летняя Мария Григорьева показала завораживающий танец на стыке художественной гимнастики и балета, а мастер спорта по спортивной акробатике 20-летняя Диана Шуваева исполнила сложный номер с лентой.

В перерывах между выходами конкурсанток зрители наслаждались музыкальной программой. Группа "Банд’Эрос" исполнила для гостей конкурса "Мисс Москва-2018" песни "Латина" и "Дай пять", дуэт Artik&Asti показал композиции "Неделимы" и "Невероятно", певица Слава спела "Верную" и "Однажды ты", Эмин Агаларов представил "Бумеранг" и "Невероятную", а Джиган взбодрил зал своими хитами "ДНК" и "На 8 этаже".

Чтобы зрители церемонии оценили масштаб работы, который успели проделать конкурсантки до выхода в финал, на большом экране показали видеоролик с фрагментами мастер-классов, фотосессий и многочисленных танцевальных репетиций, организованных "Мисс Москвой". Чтобы подчеркнуть богатую историю события, в видео включили и записи из хроники прошлых лет.

По условиям конкурса, обладательницей титула "Мисс Москва" должна быть не только самая красивая девушка, но и самая умная и талантливая. Поэтому ведущие, обязанности которых взяли на себя актер Константин Тарасюк и актриса и модель Яна Кошкина, прямо во время вечера пообщались с конкурсантками, чтобы члены жюри смогли оценить их интеллектуальный уровень. Девушки порадовали зрителей неординарными ответами. Например, одна из красавиц на вопрос, куда бы она пригласила инопланетянина, если бы встретила его в Москве, пообещала отвести его на площадь Гагарина, "чтобы он увидел, кто летал к ним в гости". Другая, когда ей предложили помечтать на тему улучшения городской среды, предложила издать закон о том, что все тротуары в Москве были обогреваемыми, "чтобы было чисто, и чтобы люди не падали, поскользнувшись на льду". И, конечно, девушки сошлись на том, что Москва - лучший город на земле.

- Даже лучше, чем Лас-Вегас, потому что в Москве есть "Вегас" (имеется в виду концертный зал Vegas City Hall, в котором проходил конкурс. - Прим. ред.), а в Лас-Вегасе нет Москвы, - остроумно отметила одна из конкурсанток.

После того, как члены жюри удалились на совещание, музыкальная программа продолжилась выступлениями Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова, причём в этот вечер супруги пели как соло, так и дуэтом. Музыкальные номера подготовили также Лада Акимова, Элина Чага, Алекс Малиновский и Евгений Росс.

Самым ожидаемым этапом конкурса, конечно, стала церемония награждения победительниц. Звание "Мисс Москва-2018" завоевала студентка третьего курса Технологического университета по специальности "Экономика", 24-летняя Алеся Семеренко.

- Спасибо всем! - сказала Алеся, получая корону и главный титул конкурса.

"Первой вице-мисс Москва" члены жюри признали 24-летнюю Ксению Паленову. Звание "Второй вице-мисс Москва" получила 25-летняя Александра Вояга, а "Третьей вице-мисс Москва" стала 26-летняя Владлена Прешель.

Гран-При "Московская красавица" завоевала 24-летняя Екатерина Ламан. Титул "Первой вице-мисс" жюри присудило 23-летней Яне Звязке, а "Второй вице-мисс" - 20-летней Марии Григорьевой.

Гран-при "Краса Москвы-2018" в этот вечер достался 26-летней Елизавете Свистуновой. Корону девушке вручила клипмейкер Ирина Миронова.

- Я их всех скоро буду снимать в красивых клипах, - сказала режиссёр, разглядывая конкурсанток. - Как здорово родиться красивой, но гораздо круче и оставаться такой. Желаю вам нести вашу красоту вперёд долго-долго!

"Первой вице-мисс" стала 29-летняя Анастасия Дедюхина, "Второй вице-мисс" - 25-летняя Ана Любенко.

Звание "Мисс талант" присудили сразу двум девушкам - Ангелине Финадеевой и Диане Шуваевой. Елизавете Чайкиной достался титул "Мисс грация", а Марии Яркиной - "Мисс стиль". "Мисс великолепие" и "Мисс совершенство" жюри признало Даяну Еремину и Кристину Одинцову соответственно.

Информационные спонсоры тоже вручили девушкам свои награды. Так, главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов отметил званием "Выбор InterMedia" Владлену Прешель, а читатели "Комсомольской правды" дружно проголосовали за Александру Пирогову. Кристина Одинцова получила приз от журнала "Теленеделя", а Виктория Сапогова - от телеканала "Жара". Директор конкурса "Мисс Москва" Татьяна Андреева вручила Анастасии Соловей звание Посла доброй воли БРИКС и сертификат на 5 000 долларов, дающий возможность совершить путешествие в любую из стран БРИКС.

- Дорогие девушки, вы все показали себя с лучшей стороны. Кого-то уже пригласили на показы, кого-то скоро пригласят, поэтому еще раз хочу всех поздравить и пожелать удачи, - напутствовал победительниц продюсер Сергей Кожевников. - Конкурс закончится, а завтра будет жизнь, и тот опыт, который дал вам конкурс, сильно пригодится в этой завтрашней жизни.

Татьяна Андреева в своей речи пожелала девушкам "светлых путей в жизни и хорошей судьбы для будущих детей".

- Будьте любимы и благополучны! - напутствовала она конкурсанток.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали