Автор: MIXall, 28.12.2018

Началась работа над новым российским романтическим фильмом "Серебряные коньки"

Кинокомпания "Централ Партнершип", Группа компаний ГПМ КИТ, "Кинослово" и Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова приступили к работе над масштабным романтическим приключенческим фильмом "Серебряные коньки".

История разворачивается на рубеже веков, в канун 1900 года, в предновогоднем зимнем Петербурге, где жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах. 18-летний сын бедного фонарщика Матвей случайно знакомится с юной аристократкой Алисой, и вместе герои решают следовать за своими мечтами...

Съёмки картины начнутся в феврале и будут проходить в Санкт-Петербурге, на замерзших реках и каналах Северной столицы, а также во дворцах Великих князей и в Михайловском замке.

Петр Ануров, продюсер фильма: "Это очень непростой проект с точки зрения производства. В нашей стране ещё никто не снимал в таком объёме на реальных замерзших водоёмах. Мы оживляем каналы праздничными ярмарками, заливаем и украшаем катки, декорируем и воссоздаем архитектуру самого красивого города. Мы намерены подарить зрителям настоящее сказочное приключение в декорациях парадного имперского Петербурга, каким в кино его ещё никто не показывал. И осуществить эту амбициозную задумку нам поможет выдающаяся команда профессионалов и замечательных российских и зарубежных актёров".

Леонид Верещагин, продюсер фильма: "Серебряные коньки" - яркий, зрелищный романтический фильм, действие которого происходит на рубеже 19-го и 20-го веков. Фильм погрузит зрителя в атмосферу Серебряного века и расскажет трогательную и захватывающую историю любви, насыщенную романтикой и приключениями. Действие фильма происходит в зимнем Санкт-Петербурге. Северная столица - полноценный герой этой истории, и мы заново откроем этот волшебный город для современного зрителя".

Рафаел Минасбекян, продюсер фильма: "Думаю, картина вызовет живой зрительский интерес. В ней органично сплетаются история юных влюблённых, бросивших вызов обществу, погони с головокружительными трюками, детективное расследование... Особое внимание будет уделено стилистике, мы покажем сразу три Санкт Петербурга: праздничная рождественская натура с ярмарками и переместившейся на лёд Невы городской жизнью, дворцовая роскошь столичной элиты и кабацко-уголовный мир города. Впереди большая и увлекательная работа".

Продюсеры фильма - Пётр Ануров (дилогия "Духless", "Селфи", "Тренер"), Леонид Верещагин ("Легенда №17", "Экипаж", "Движение вверх") и Рафаел Минасбекян ("Легенда о Коловрате", "Рубеж", "Русалка. Озеро мёртвых"). Команда и актёры проекта будут объявлены позже.

За создание компьютерной графики в картине отвечает студия визуальных эффектов CGF, работавшая над фильмами "Движение вверх", "Тренер", "Время первых", "Экипаж".

В прокат фильм "Серебряные коньки" планируется выпустить в 2020 году, дистрибьютором выступит кинокомпания "Централ Партнершип".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали