Автор: elercant, 24.12.2018

Прощаются, но не уходят

Вот уже почти три недели прошло, как в большом зале МИА «Россия сегодня» нам показали, чем закончится главный новогодний киносериал России: «Ёлки Последние». На последовавшей пресс-конференции вопросов к создателям почти не прозвучало, хотя помимо режиссёра картины Тимура Бекмамбетов и его коллеги-продюсера Галины Стрижевской приняли участие актёры Сергей Светлаков, Даниил Вахрушев, Галина Стаханова и Наталья Потапова, а также Антон Федотов (телеканал «СТС») и Андрей Нестеров («Триколор-ТВ»).

Поэтому они смогли практически в свободном режиме озвучить “прощание с эпохой”: кто-то с заметной грустью (только влился в дружный коллектив, а тот распался), кто-то с облегчением (больше не придётся летом париться в зимней одежде). Впрочем, как и в заокеанских комикс-вселенных, наши герои всегда могут вернуться - по крайней мере на телеэкраны, где через год обещают представить сериал по мотивам! С новыми героями, но без табу на заслуженных “ёлочных” актёров: даже в кинофильмах франшизы некоторые успели по две-три роли сыграть. Сначала, очевидно, на “СТС” - а потом и на новой телевизионной платформе «Ёлки.тв», созданной на базе «Триколор». Там уже сейчас транслируются все серии (кроме последней, разумеется, которая в прокат лишь в этот четверг выходит).

А также ролики о съёмках и бонусный фильм о героях Светлакова и Урганта, чья дружба сквозной линией проходит через без малого 10 лет, миновавшие с премьеры первого киноальманаха - Тимур не преминул напомнить c гордостью, что там снялся действующий на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев. И - что гораздо актуальнее ныне - что все сборы новой картины от 31 декабря будут переданы в благотворительный фонд поддержки больных детей. Замечательный же повод, правда - и малышам помочь под Новый год, и фильм в кино по сути бесплатно посмотреть!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали