Автор: Admin, 10.11.2009

Reuters позволит блогам показывать видео на своих сайтах

Reuters позволит блогам показывать видео на своих сайтах
Международное агентство новостей Reuters запускает опытный проект, который позволит блогам, новостным организациям и другим интернет-издательствам показывать на своих сайтах видеоновости от Reuters.

Как сообщил Стивен Смит (Stephen Smyth), вице-президент одного из подразделений Reuters, проект распространения видеоконтента (video affiliate program) даст операторам сайтов возможность устанавливать на сайте видеопроигрыватель для показа до 20 горячих новостных сообщений со всего мира, которые будут обновляться ежедневно.

Исторически сложилось, что британская компания поставляла за плату новости лишь в газеты и вещательные станции, однако в последние годы стала расширять область деятельности за счет веб-сайтов.

Проект распространения видеоконтента предназначен для дальнейшего развития политики Reuters по расширению аудитории, распространению бренда и использования преимуществ рынка интернет-рекламы.

Согласно данным Computer Industry Almanac, в мире насчитывается около 1 млрд. пользователей услуг широкополосного интернета и, по прогнозам, к 2010 г. их количество достигнет 1,8 млрд.

Reuters начал предоставлять видеоконтент в интернете с 2003 г., а в прошлом году добавил к данной услуге объявления и баннеры.

Видеопроигрыватель, совместимый с операционными системами Windows и Macintosh, будет встроен в сайтах, участвующих в данном проекте, и пользователям не придется устанавливать специальную программу для просмотра.

В течение пробного периода реализации проекта видеопроигрыватель будет предоставляться бесплатно для любого сайта, принимающего участие в проекте. Как только услуга станет коммерческой, предположительно в первой половине 2006 г., то пользователям придется либо показывать рекламу, либо платить лицензионный взнос.

Видеоматериалы на главном сайте Reuters содержат 15-секундные рекламные ролики, транслирующиеся перед показом видеоновости.

Как сообщил главный исполнительный директор Brightcove, компании, предоставляющей услуги распространения интернет-ТВ по запросу, Джереми Аллэйр (Jeremy Allaire), Reuters ведет с ними работы по распространению видеоконтента и возможной монетизации услуги.

Brightcove предоставляет сервис распространения видеоконтента для трансляционной сети Oxygen, компании A&E Networks и других, а также имеет соглашение с подразделением America Online Internet компании Time Warner.

В прошлом месяце конкуренты Reuters - агентства Associated Press и CBS - независимо друг от друга заявили о подписании договоров по распространению видеоклипов в интернете. Новостные видеоролики CBS появятся в AOL, а АР работает на Microsoft MSN на базе видеосети для веб-сайтов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали