Автор: Denissimo, 05.05.2011

Зеркальный 3D монитор

Зеркальный 3D монитор

С развитием цифровых технологий появился новый всплеск активности интереса к 3D-технологиям – появилось огромное количество новых фильмов, мультфильмов в формате 3D. Многие производители стали выпускать 3D-фотоаппараты, 3D-мониторы, 3D-телевизоры для бытового домашнего использования.

Новый 3D-МОНИТОР MPS изготовлен из двух обычных дисплеев. Свет подсветки всех TFT LCD мониторов на пути к наблюдателю проходит через поляроид, что обусловлено конструкцией ЖК мониторов. У популярных матриц TN+Film, поляроид расположен таким образом, что свет выходит линейно поляризованным под углом 45 градусов при горизонтальном расположении монитора. Если направить свет от двух, соответствующим образом закрепленных дисплеев на полупрозрачное зеркало, при помощи пассивных поляризационных очков можно получить 3D-изображение полного разрешения.

Готовое решение (включающие всю конструкцию с мониторами) ориентированы на профессиональный рынок, и потому доступны по достаточно высоким ценам. Подобные системы используют в различных НИИ, в медицине и картографии. К примеру, зарубежный монитор Planar, использующий зеркальную поляризационную технологию, стоит несколько тысяч долларов.

В сравнении с иными стереоустройствами зеркальный монитор (mirror-polarization stereomonitor - MPS) обладает наилучшими характеристиками по качеству отображения. MPS-мониторы позволяют выводить изображение без мерцания и значительного падения яркости (свойственным затворным технологиям), с полным разрешением (в отличие от чересстрочных технологий) и без дополнительных искажений цветопередачи (качество цветопередачи зависит от используемых мониторов, полупрозрачное зеркало в комплекте не искажает цвет).

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали