Автор: MIXall, 16.12.2018

Комедия "Любовь и прочий зоопарк" выйдет в российский прокат в канун Нового года

27 декабря 2018 года в российский прокат выйдет комедия Антони Кордье "Любовь и прочий зоопарк". Фильм был участником конкурса ММКФ-2018 (под оригинальным названием "Гаспар едет на свадьбу"), где картину неофициально назвали самой зрительской лентой смотра.

"Любовь и прочий зоопарк" - это комедия с оригинальным сюжетом о взрослении и преодолении своих слабостей и страхов, а также о том, как важно найти свой собственный путь в жизни. Эта смелая и причудливая картина, полная колоритных героев, оригинальных шуток, странностей и абсурда тонко затрагивает табуированные темы человеческих взаимоотношений. Главные роли в фильме сыграли звёзды современного французского кино: Феликс Моати ("LOL", "Правила жизни французского парня"), Летиция Дош ("Молодая женщина", "Мой король") и Криста Тере ("LOL", "Ренуар. Последняя любовь", "Человек, который смеётся").

Главная тема фильма - это отношения в семье, проблема разлада внутри неё. По словам режиссёра Антони Кордье, при написании сценария и работе с актёрами он вдохновлялся пьесой "Вишнёвым садом" А.П.Чехова. Кроме того, можно провести параллель с фильмом "Капитан Фантастик": в обоих фильмах показаны семьи, отличающиеся от тех, которые привычно называть "нормальными".

СМИ о фильме:

  • "Сильный и смелый фильм, представляющий собой редкий по абсурдности семейный портрет" - CINESERIE;
  • "Смешной, эффектный, вызывающий фильм... Причудливая история о странностях семьи и странностях любви" - CoolConnections;
  • "Витальная лирическая комедия, близкая, с одной стороны, поэтическому французскому кино, с другой - совершенно самобытная, свежая" - Kinovino club;
  • "Невероятно смелый фильм, тонко затрагивающий табуированные темы человеческих отношений" - CULTUROPOING.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали