Автор: MIXall, 16.12.2018

В новых настольных играх Белка и Стрелка помогут детям расширить кругозор

В декабре анимационная студия КиноАтис совместно с компанией Радуга выпускает четыре развивающие настольные игры для детей разного возраста с красочными изображениями анимационных персонажей популярной франшизы о собаках-космонавтах "Белка и Стрелка". Вместе с героями российских анимационных фильмов Белкой и Стрелкой и их озорными щенками дети будут учиться правилам безопасности на дорогах, расширять кругозор и развивать мелкую моторику рук. Игры, так же как и другая продукция с изображениями Белки и Стрелки, в ненавязчивой игровой форме знакомят юное поколение с историей нашей страны и мотивируют к дальнейшему изучению. Это очень важная социальная миссия, которую студия КиноАтис реализует на протяжении многих лет существования.

В настоящий момент на этапе разработки находятся "Викторина с Белкой и Стрелкой" и занимательные "Шнурочки. Белка и Стрелка. Озорная семейка", а на стадии производства - игра по правилам дорожной безопасности "Безопасный город" и лото "Малышам".

Наталья Бабич, коммерческий директор анимационной студии КиноАтис: "Персонажи анимационной студии КиноАтис не только развлекают детей, но в легкой игровой форме прививают интерес к знаниям, расширяют кругозор и учат правилам безопасности. Мы прилагаем все усилия для создания идеального детского досуга. Развивающие игры с Белкой, Стрелкой и другими героями франшизы увлекут маленьких непосед, откроют для них много нового и удивительного".

Ирина Садырина, начальник отдела юридического и кадрового обеспечения ОАО "Радуга" (куратор социальных проектов): "Наши игры направлены на развитие у малышей логического мышления, речи, внимания, мелкой моторики рук, художественно-эстетического восприятия и социальной коммуникации, а также формирования основ безопасного поведения дома, на улице и на природе. Герои анимационной студии КиноАтис помогут справиться с этими задачами. Яркие персонажи, полюбившиеся детям, заинтересуют и привлекут их к постижению новых знаний через занимательные игры".

Одна из важных задач, которую ставят перед собой сотрудники КиноАтис - заинтересовать детей в изучении правил дорожного движения. В начале 2019-го года анимационная студия совместно с проектом Территория безопасности и компанией Радуга выпустит развивающую детскую игру по правилам дорожной безопасности "Безопасный город" с изображениями анимационных героев популярной франшизы о звёздных собаках "Белка и Стрелка". Игра рассчитана на детей в возрасте от 4 лет, количество игроков - от 2 до 4 человек.

У настольной игры "Безопасный город" - несколько вариантов. В первом участникам предстоит доставить различные предметы на объекты (например, гантели - в спортзал, а мяч - во двор и т.д.), а во втором - собрать карточки с изображениями дорожных знаков. Такую карточку игрок сможет получить, попав на кружок с изображением персонажа. У каждого анимационного героя свой знак: например, у Стрелки - знак железнодорожного переезда, а у Казбека - предупреждающий об опасном участке дороги. Для детей более старшего возраста можно объединить первые два варианта, а также усложнить игру. Например, попросить игрока, получившего картинку с дорожным знаком, сказать его название.

Настольная игра в занимательной форме познакомит детей с правилами дорожного движения, пользования общественным транспортом и поведения на улице, а также разовьёт такой необходимый навык, как ориентирование на местности. В процессе игры, помогая Белке отнести гантели в спортивный зал, а Стрелке - совершить покупки в магазине, ребёнок научится составлять короткие, а самое главное безопасные маршруты.

Другие игры с персонажами анимационной студии КиноАтис направлены на расширение кругозора, а также развитие речи, мелкой моторики, внимания и логического мышления у детей. Лото "Малышам" с изображениями любимых героев Белки и Стрелки будет выпущено уже в конце декабря 2018 года. Вариации лото "Овощи, фрукты" и "Форма" формируют геометрическое мышление, восприятие форм окружающих предметов, а "Найди предмет" и "Лото-пазл" научат ребенка концентрировать внимание и находить часть в целом.

Занимательная игра для малышей от двух до четырёх лет "Шнурочки. Белка и Стрелка. Озорная семейка" нацелена на формирование навыков, необходимых в повседневной жизни ребёнка. Продевая шнурочек через отверстие, ребёнок развивает мелкую моторику и координацию движений, а упражняясь располагать элементы на картинке в нужном порядке - логическое мышление. Яркие изображения героев популярного анимационного сериала, озорные щенки Рекс, Бублик и Дина, помогут привлечь внимание и заинтересовать детей. Игра в семи разнообразных вариантах будет готова в первом квартале 2019 года.

"Викторина с Белкой и Стрелкой" заинтересует не только дошколят, но и детей старшего возраста. Компактную игру, помещающуюся в ладошке, можно взять в детский сад, школу, в гости и путешествие. Викторина поможет расширить кругозор ребёнка, в лёгкой увлекательной форме проверить знания на различные темы. Авторы планируют выпустить игру в 16 вариантах в первой половине 2019 года.

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали