Автор: MIXall, 15.12.2018

В канун Нового года в кинотеатрах России покажут новогоднюю сказку-балет "Щелкунчик"

23 декабря 2018 года на экранах кинотеатров проекта TheatreHD самый любимый и ожидаемый зрителями балет Большого театра - "Щелкунчик". Спектакль неизменно собирает полные залы и создает то самое волшебное настроение, которого и взрослые, и дети так ждут под Новый год.

Балет на музыку Петра Ильича Чайковского Юрий Николаевич Григорович поставил в Большом театре в 1966 году в соавторстве с великим театральным художником Симоном Вирсаладзе. И с тех пор этот спектакль - обязательная часть новогодних праздников. Как только звучат первые такты музыки, падают на сцену первые снежинки, зрителей окутывает предвкушение праздника, когда все невозможное на один миг становится возможным.

Кружатся в вальсе снежинки, сходятся в неравном бою кукла Щелкунчик и мышиное войско, потешные куклы отмечают победу Щелкунчика-принца, юная Мари обретает призрачное счастье, а магию рождающейся на свет сказки создают блистательные артисты Большого театра: в главных партиях звёзды Екатерина Крысанова, Семён Чудин, Денис Савин.

Попасть на "Щелкунчика" в Большой - мечта. С появлением проекта "Большой балет в кино" она стала реальностью. Теперь увидеть, как рождается волшебство, смогут зрители 70 городов России, в 49 городах пройдет прямая трансляция балета.

Впервые "Щелкунчик" будет показан в "Каро Октябрь" - самом большом кинозале России.

Сезон 2018/2019 "Большого балета в кино": "Сильфида" (11 ноября 2018 г.), "Дон Кихот" (2 декабря 2018 г.), "Щелкунчик" (23 декабря 2018 г.), "Баядерка" (20 января 2019 г.), "Спящую красавицу" (10 марта 2019 г.), "Золотой век" (7 апреля 2019 г.)., "Кармен/Петрушка" (19 мая 2019 г.).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали