Автор: Admin, 10.11.2009

В Китае открыли телевизионную станцию для заключенных

В Китае открыли телевизионную станцию для заключенных
Пекинская администрация по тюремному надзору открыла телевизионную станцию для заключенных. Подобная станция открывается в Китае впервые, ее передачи нацелены на переобучение осужденных.

Как сообщил директор медиа-центра администрации Zheng Zhaolin, первоначально телевизионная станция разрабатывалась для предоставления быстрого доступа к тому, что происходит внутри тюрьмы, а также для того, чтобы заключенные были в курсе происходящего за пределами тюрьмы, что очень помогает им при отбытии своего наказания.

Передачи транслируются каждые две недели начиная с 1 октября и доступны около 17 тыс. заключенных во всех 13 тюрьмах, находящихся в юрисдикции администрации.

Все дикторы новостей выбираются из тюремной охраны или администраторов, а передачи выпускаются в студии площадью 200 кв.м.

Заместитель директора медиа-центра Мао Вейхао (Mao Weihao) говорит, что они не являются профессионалами, однако люди добросовестно выполняют эту работу.

Передачи, длящиеся 45-60 минут, содержат новости и экстренные сообщения о жизни заключенных. Также имеется передача Go Home (Иди домой), в которой транслируются изображения и видеозаписи домов заключенных.

Как говорит Мао Вейхао, посадить человека несложно, однако перевоспитать его действительно трудно.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали