Автор: MIXall, 28.11.2018

В "Формуле кино" на Полежаевской появится откроется первый киберспортивный клуб

1 декабря 2018 года в "Формуле кино" на Полежаевской откроется первая киберспортивная площадка Winstrike Corner в партнёрстве с OMEN by HP. В дальнейшем Winstrike и Rambler Group планируют запустить ещё несколько корнеров на территории кинотеатров Объединённой сети "Синема Парк" и "Формула кино".

В презентации проекта примут участие ключевые игроки киберспортивной команды Winstrike: Nongrata и BoombI4, которые проведут автограф-сессию и будут доступны для интерактивных интервью. В этот день все посетители смогут принять участие в турнирах по CS:GO, Dota 2, Artifact и Fortnite. Регистрация на игры начнётся в 10:00. Сами турниры пройдут в течение дня с 11:00 до 21:00.

В дальнейшем Winstrike планирует открыть ещё несколько корнеров на территории кинотеатров Объединённой сети "Формула Кино" и "Синема Парк", входящей в состав холдинга Rambler Group. Для бронирования компьютера будет использоваться платформа Рамблер.Касса - привычного инструмента для покупки билетов в кино.

Ключевым техническим партнёром пилотного проекта стал OMEN by HP - производитель профессионального киберспортивного оборудования. OMEN by HP является ключевым техническим партнёром холдинга Winstrike. Компьютеры OMEN последнего поколения установлены в Winstrike Arena, расположенной на территории Центрального Детского Магазина на Лубянке, - площадки, используемой киберспортивными командами для подготовки к турнирам. Также в оснащении корнера использованы мониторы LG и девайсы Logitech.

Ярослав Комков, CEO Winstrike: "За полгода с открытия Winstrike Arena мы столкнулись с проблемой: овербукинг на протяжении всего дня. Это позволило выявить большую потребность в локальных точках, где можно просто поиграть в доту. Они должны находиться рядом с домом, быть доступны до глубокой ночи и нести в себе стандарты, которые мы выработали в ЦДМ. Так появилась концепция Winstrike Corner - надеюсь, что она понравится нашим новым и постоянным клиентам".

Алексей Васясин, исполнительный директор Rambler Group по кинотеатральному направлению: "Индустрия развлечений вступает в новую эпоху - она становится всё более технологичной, а границы между традиционными сегментами продолжат стираться. Поход в кино останется одним из самых популярных видов досуга, но сами кинотеатры будут меняться, чтобы соответствовать постоянно эволюционирующим запросам аудитории. Уже сейчас зрители готовы смотреть в кинотеатре не только привычный контент - они хотят новых эмоций и нового опыта. Именно поэтому наша стратегия предполагает, что кинотеатры объединённой сети "Синема Парк" и "Формула кино" превратятся в высокотехнологичные развлекательные хабы. Сотрудничество с Winstrike - один из первых шагов к этому. Мы уверены, что такие проекты повысят уровень лояльности аудитории, особенно молодой, и привлечет в кинотеатры новых посетителей".

Сергей Мельц, Gaming BDM HP: "Мы высоко оцениваем, как перспективы самого холдинга Winstrike, так и промежуточные результаты нашего партнерства: дальнейшие инвестиции HP в этом направлении - тому прямое подтверждение. Мы очень рассчитываем, что заданная Winstrike и OMEN by HP планка будет только повышаться".

O Winstrike: Холдинг Winstrike объединяет группу компаний, работающих на рынке киберспорта. Основные направления деятельности Холдинга - популяризация и развитие этого вида спорта через сеть киберспортивных арен, разработку мобильных приложений, поддержку профессиональных игроков и реализацию рекламных спецпроектов среди аудитории геймеров.

Об Объединённой сети "Формула кино" и "Синема парк": Объединённая сеть "СИНЕМА ПАРК" и «Формула Кино» - крупнейший в России оператор кинотеатров. В состав Объединённой сети входит 75 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 633 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали