Автор: MIXall, 24.11.2018

Лимитированная коллекция платьев Alena Akhmadullina по мотивам волшебного приключения Disney "Щелкунчик и Четыре королевства"

История о Щелкунчике возвращается в новом прочтении! Новый фильм Disney "Щелкунчик и Четыре королевства" рассказывает о приключениях девушки Клары, которая, отправившись на поиски особого ключа, необходимого, чтобы открыть подарок от мамы, попадает в удивительный параллельный мир. Этот мир состоит из четырёх волшебных королевств и населен необычными обитателями, и всё это было воплощено на большом экране силами талантливейшей команды художников, инженеров и дизайнеров.

Праздничная атмосфера, невероятно красивый мир и знаменитый сюжет вдохновили дизайнера Алёну Ахмадуллину на создание лимитированной коллекции. В основу легли образы королевств, через которые проходит Клара. Так появилось 12 платьев: по три платья для торжественных приёмов в каждом из четырёх волшебных миров.

Красочное, яркое Королевство Цветов представлено через открытые цвета, кутюрные техники, соединяющие кружево, шифон, тафту, вручную созданный декор в виде цветов. Образы Королевства Сладостей переданы через сочетание разных пайеточных тканей, которые имитируют стекающие слои крема, а также большое количество сетки для создания ощущения воздушной сладкой ваты. Королевство Снежинок читается через блестящие серебристые фактуры и образы волшебных северных сов. И, наконец, Четвертое королевство с образами заброшенного парка аттракционов и цирка, вдохновило дизайнера на платья из бархата и атласа: одно из них украшено золотыми кистями, которые напоминают толстые шнуры кулис, второе платье интерпретирует детали военного костюма, а на третьем платье изображен сам Щелкунчик.

"Наша коллекция по мотивам фильма Disney "Щелкунчик и Четыре королевства" - это кутюрная лимитированная коллекция, - подчеркивает дизайнер Алёна Ахмадуллина. - Это платья "для жизни". Каждое платье создано в единственном экземпляре с огромным количеством ручной работы. Образы и настроение фильма читаются, но при этом любое платье можно надеть на какое-то мероприятие, например, на Новый год".

Смотрите волшебное приключение Disney "Щелкунчик и Четыре королевства" во всех кинотеатрах страны с 8 декабря 2018 года.

8

Фотоматериалы (9)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали