Автор: MIXall, 21.11.2018

В российский кинопрокат выйдет драма "Жена" с Гленн Клоуз - претендент на премию "Оскар"

22 ноября 2018 года в российский прокат выходит фильм "Жена" с Гленн Клоуз и Джонатаном Прайсом в главных ролях.

"Жена" - это снятая в лучших традициях большого кино картина о тайнах идеального брака, природе партнёрских отношений и шатком положении талантливой женщины в мире, где правят мужчины. Это ода женщине, её раскрепощению и обретению себя.

Не так давно стало известно, что одно из авторитетнейших мировых изданий о кино The Hollywood Reporter пророчит "Жене" целых четыре номинации на "Оскар", в том числе на главный его приз - "Оскар" за лучший фильм. Скот Файнберг, обозреватель THR, считает, что Гленн Клоуз, безусловно, достойна "Оскара" и как лучшая актриса, а Джонатан Прайс должен получить статуэтку как лучший актёр второго плана. Клоуз же достойна "Оскара" уже потому, что до этого она была номинирована на этот приз целых шесть раз, и её талант должен быть наконец отмечен статуэткой.

Четвёртая и не менее важная номинация - это лучший адаптированный сценарий. "Жена" - это экранизация бестселлера Мэг Уолитцер, который разошелся в считанные недели после выхода. Сценаристка Джейн Андерсон также поколдовала над текстом Уолитцер - и в результате их плодотворного сотрудничества получилась мощная основа для тонкого и изысканного кино.

Также картина уже успела войти в список лучших экранизаций последних лет по версии Los Angeles Times. "Жена" стала фильмом открытия кинофестиваля в Торонто в 2017 году и получила стопроцентный рейтинг кинокритиков на Rotten Tomatoes.

Синопсис фильма "Жена": В течение сорока лет Джоан Кастельман приносила в жертву свой талант, мечты и амбиции, дабы фигура её харизматичного супруга Джо, вкупе с его успешной карьерой нью-йоркского литератора, блистали ярко. Но в вечер перед вручением долгожданной Нобелевской премии Джоан решает раскрыть секреты мужа.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали