Автор: MIXall, 15.11.2018

Алексей Чадов сменил профессию

Во втором сезоне комедийного сериала "Улётный экипаж", который стартует 3 декабря в 20:00 на СТС, пилоту Алексею Кулагину (Алексей Чадов) предстоит встретиться с президентом, спеть в караоке хиты российских звёзд и сняться в клипе поп-звёзды. Также в новых сериях авиакомпанию "Восторг-Авиа" и сотрудников аэропорта в лице героев Натальи Бардо, Макара Запорожского, Владимира Сычёва, Юлии Топольницкой, Никиты Тарасова, Ксении Тепловой, Катрин АссиАндрея Родных и Сергея Белова ждут привидения в старинном замке, разъярённые футбольные фанаты и сумасшедший кинорежиссёр.

В продолжении улётной истории, получившей заветную статуэтку ТЭФИ, зрители увидят не только самолёты, но и сногсшибательные автомобили: по сюжету Кулагин увольняется и устраивается работать водителем. В сериале Алексею Чадову достался роскошный Lincoln Continental 1971 года. "Красивая машина! Я и в реальной жизни являюсь обладателем настоящего ретроавтомобиля, поэтому к подобной технике отношусь с определённым трепетом и восторгом", - признавался он.

В новых сериях актёру предстояло не только оттачивать навыки вождения, но и петь в караоке-клубе хиты Владимира Кузьмина и группы "Танцы Минус". Кстати, в жизни Алексей не раз удивлял поклонников, записывая собственные треки и снимая клипы: "В планах сделать что-то новое, но пока в приоритете кино. Что касается караоке, существует не так много песен, которые мне нравятся в караоке-исполнении, например "Рюмка водки на столе" входит в этот список. Могу что-то выбрать из репертуара Цоя. Поскольку я меломан, слушаю разную музыку".

Пока Алексей тренировал вокал, его экранный брат Макар Запорожский, сыгравший пилота Александра Кулагина, осваивал авиасимулятор. "Кажется, что взяли кабину самолёта и припаяли к стенке торгового центра, подвели контактики, кнопочки - нажимаешь на них, и начинает что-то работать. А руководит процессом простой, как пень, компьютер, который иногда зависает и съёмки останавливает", - смеялся Макар.

Кстати, с небом актёра объединяет не только сериал и родственники-пилоты, но и предложение, которое он сделал своей будущей супруге: "Это было на четвёртом курсе, мы летели в Калининград играть спектакль. Кольцо было в кармане, мы уже начали приземляться, и я сказал: "Катя, подожди, смотри, кольцо!" Мне казалось, что смысл потеряется, если мы коснёмся земли, поэтому, не дожидаясь ответа, взял её руку и натянул кольцо на палец".

В сериале актёр примерит не только форму пилота, но и костюм в стиле диско. Его коллегам также пришлось преобразиться: так, Алексей Чадов перевоплотился в рэпера для съёмок в клипе поп-певицы Карины, Никита Тарасов стал графом Дракулой, а Владимира Сычёва зрители увидят в образе сомневающегося директора авиакомпании, который носит элегантные очки.

"Очки - наша совместная придумка с художником по костюмам. Сначала хотели усами украсить, но режиссёр увидел меня с растительностью на лице в другом проекте, и тут же идея пропала. А потом примерили очки и остановились на них. Был период, когда я ходил в очках без диоптрий, но от них уставали глаза, поэтому не думаю, что вернусь к ним. Даже солнцезащитные редко ношу по той же причине".

Кроме Владимира Сычёва, к команде сериала присоединилась Алёна Савастова ("Диггеры"), сыгравшая поп-звезду Карину, и звезда "Даёшь молодёжь!", актриса театра МХТ имени Чехова Ксения Теплова, ставшая стюардессой-провинциалкой. Компанию им составила Таисия Тарасова - пятимесячная дочка Никиты Тарасова, который исполняет роль старшего бортпроводника Никиты Шимана. Актёр сам предложил кандидатуру дочери на роль сына своего героя: "Представьте, когда я выйду на пенсию и буду искать на полке свои зубы, в это время моя Таисия Никитична будет пересматривать "Улётный экипаж" и вспоминать, какой она была".

"УЛЁТНЫЙ ЭКИПАЖ" с 3 декабря на СТС!

понедельник-четверг, 20:00

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали