Автор: MIXall, 12.11.2018

Роза Сябитова отсудила тысячу рублей за нарушение авторских прав

Не так давно мы сообщали Вам, что 56-летняя российская телеведущая и сваха Роза Сябитова намерена отсудить до 500 миллионов рублей у издательства "Центрполиграф" за нарушение авторских прав. Издательство продолжало продавать её книгу "Семейная жизнь. Инструкция по применению", хотя их соглашение истекло ещё в 2011-м году.

Но баснословная сумма в 500 миллионов рублей, конечно, оказалась сильно преувеличенной, и адвокат Сябитовой Екатерина Гордон призналась, что в исковом заявлении фигурировала требуемая сумма в размере 100 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил требования истца, обязав "Центрполиграф" выплатить Розе Раифовной всего одну тысячу рублей.

Адвокат Сябитовой отметила, что они довольны тем, что выиграли дело, но недовольны присуждённой суммой. По словам Екатерины Гордон, суд не учёл моральных переживаний телеведущих, которая потратила много нервов, в связи с этим дело. Теперь они думают над тем, подавать ли апелляцию на решение суда.

"До сих пор суды в российской федерации относятся скептически к требованиям, связанных с моральным ущербом. Для российского среднестатистического судьи морали не существует. Для него это эфемерное понятие. Если за границей можно взыскивать огромные суммы, то у нас нет!" - приводит слова Екатерины Гордон Ruf TV.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Иван (гость) 91.236.116.94
13 ноября 2018 | 13:06
Если нарушение авторских прав, то каким образом 1 т.р. получилась?
Если речь идет про "моральный УЩЕРБ" (который, к слову, так-то моральный ВРЕД по ГК), то это вообще никак к авторским правам отношения не имеет.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали