Автор: MIXall, 09.11.2018

Леонид Ярмольник признался, какую роль он расценивает как награду в своей судьбе

Леонид Ярмольник дал эксклюзивное интервью телеканалу "Дом кино" в рамках онлайн-шоу ДОМ КИНО LIVE. Знаменитый советский и российский актёр театра и кино, продюсер и телеведущий рассказал о профессии актёра.

Леонид Ярмольник: "Профессия актёра - для сумасшедших. Эта профессия очень сложная. У тебя может быть великолепное образование, великолепные педагоги, ты можешь уметь практически всё! Но нет вот такого "чуть-чуть", чтобы ты состоялся. Это связано с тем, что ты рано или поздно должен сыграть какую-то роль, и она должна у тебя получиться лучше всех. Так ты становишься исключением, заметным, на тебя начинают "охотиться" режиссёры и театры. И артист начинает расти, овладевать этой профессией. Эта профессия - дико конкурентная и жестокая".

В ходе интервью артист признался, какую роль он расценивает как награду в его актёрской судьбе: "Дон Румата - это итоговая картина моей жизни. Вообще Алексей Юрьевич Герман - другая планета, единственный, кто так снимал кино. Я дона Румату не играл, я просто проживал. Я не знаю, сколько седых волос у меня появилось, или насколько я истрепал свою нервную систему, или насколько я постарел. С одной стороны - у него невыносимо трудно работать, с другой - это величайшее наслаждение. Это познание этой же профессии, но только совершенно в другом ракурсе. Мне казалось, что я умею всё, могу что угодно сыграть. Я пришёл к Герману уже состоявшимся и взрослым артистом, мне было 45 лет, и потом 14 лет делалась эта картина. И это совершенно отдельно стоящая картина, и я её расцениваю сейчас после многих лет - как награду для себя в моей актёрской судьбе. Я почти убеждён, что это картина, которая останется во времени".

Также в прямом эфире шоу ДОМ КИНО LIVE Леонид Ярмольник рассказал о своей дружбе с Андреем Макаревичем и Александром Абдуловым, о любви к группе The Beatles, почему отказался от звания народного артиста и о многом другом!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали