Автор: MIXall, 06.11.2018

"Мы, человеческая слизь, ни к чему родились": Сергей Шнуров написал острый стих, в ответ на заявление свердловской чиновницы о молодёжи

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров продолжает оперативно реагировать на события, происходящие в России, причём стабильно делает это в стихах. Свои тексты "Шнур" публикует на своей странице в сети Инстаграм.

На этот раз поэт сочинил текст, отреагировав на скандальное заявление директора Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольги Глацких. В своём заявлении чиновница посетовала на современную молодёжь, которая считает, что государства всё им должно. Глацких же полагает, что государство вообще ничего не должно молодёжи, а заботиться о подрастающем поколении должны родители, ведь государство не просило родителей рожать детей. Такое мнение Глацких высказала в ответ на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде. Глава Свердловской области пообещал разобраться в ситуации, согласившись, что высказывание чиновницы было некорректным. Глацких уже извинилась, заявив, что её слова были вырваны из контекста.

Сергей Шнуров:

  • "То пот течёт или блестит слеза ли?
    Миг откровения не будет долгим.
    Ну наконец-то всё, как есть сказали,
    За прямоту спасибо вещей Ольге.
    Нам государство не должно и точка.
    Мы биомасса, человеческая слизь.
    Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
    Мы ни к чему вообще-то родились.
    Но в этом виноваты наши предки.
    Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
    Мой комментарий точный, а не едкий -
    Без нас бы государству было ... (конец)"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали