Автор: MIXall, 26.10.2018

За день до своего 74-летия скончался актёр Николай Караченцов

26 октября 2018 года в Москве скончался известный советский и российский актёр Николай Караченцов. О смерти артиста сообщил его сын Андрей. Николай Петрович всего лишь один день не дожил до своего 74-го дня рождения.

Серьёзные проблемы со здоровьем Николай Караченцов начал испытывать ещё с 2005-го года, когда попал в серьёзную автокатастрофу, получив тяжёлую черепно-мозговую травму, после которой у него наблюдались проблемы с речью и мыслительными процессами. После нескольких лет реабилитации Караченцову удалось вернуться на сцену и в кино. В 2017-м году он снова попал в серьёзное ДТП - на этот раз за рулём его авто была жена Людмила Поргина. Николай Петрович снова получил сотрясение мозга. Осенью того же года у актёра диагностировали неоперабельный рак лёгких. На днях была информация, что Николаю Караченцову стало сложно дышать. Сегодня же он скончался из-за отказа почек.

Прощание с народным артистом России Николаем Караченцовым пройдёт 29-го октября в "Ленкоме".

Николай Караченцов известен по ролям в таких фильмах, как: "12 стульев", "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Остров сокровищ", "Юнона и Авось", "Батальоны просят огня", "Человек с бульвара Капуцинов" и других. Всего в кино он сыграл более сотни различных ролей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали