Автор: MIXall, 26.10.2018

Уволенная за расизм американская журналистка требует от телеканала 50 миллионов долларов

Авторитетная американская телеведущая и журналист Мегин Келли на днях была уволена с телеканала NBC. Причиной увольнения стали политически некорректные высказывания в программе NBC News.

За неделю до грядущего праздника Хэллоуин, Келли посетовала на то, что белые люди нынче не могут нанести чёрный грим, либо надеть чёрную маску на этот праздник, чтобы не столкнуться с критикой, добавив, что когда она была маленькой - такой ситуации не было. Возмущённые зрители подвергли критике эти высказывания Мегги, которые вынудили её на следующий день с экранов принести публичные извинения. Однако уже на следующий день руководство канала NBC объявило об увольнении журналистки.

Телеведущая не намерена мириться с таким положением дел, и затребовала с телеканала оплатить в полном объёме 50 миллионов долларов. Её годовой оклад по контракту составлял 25 миллионов долларов, и действителен он был ещё почти два года. Мегин Келли предложила телевизионщикам решить вопрос полюбовно, в противном случае она подаст в суд, где её интересы будет представлять успешный адвокат Брайан Фридман. По оценкам экспертов, в случае проигранного суда NBC может потерять 69 миллионов долларов.

Отметим, что в марте 2018-го года Меган Келли провела интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, после которого предположила, что российский лидер имеет какой-то компромат на президента США Дональда Трампа, связанного с 1990-ми годами, с помощью которого он может оказывать давление на её страну.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали