Автор: MIXall, 17.10.2018

"Я не виноват! Меня пытали": перед смертью обвиняемый в педофилии актёр Михаил Фатеев написал письмо

11 октября 2018 года в одной из камер московского СИЗО-3 был найден мёртвым 44-летний актёр Михаил Фатеев. Он был задержан в начале октября по подозрению в совращении 14-летнего подростка. По версии правоохранителей, Фатеев покончил жизнь самоубийством.

Однако коллеги из Театра Романа Виктюка, где служил Михаил, не верят в его вину. Они надеялись, что Фатеева скоро отпустят, но, увы, живым он не вернулся. Перед смертью актёр написал короткое письмо, адресованное Роману Виктюку, в которое было обнародовано в СМИ. Увы, но не весь написанный текст удалось разобрать, но в целом позиция Михаила понятна.

"Уважаемый Роман Григорьевич! Любимый театр. Простите меня за те репутационные и (неразборчивый текст) риски, которые вы терпите из-за меня. Поверьте, после тех пыток, которые здесь были и, думаю, будут, единственное, что даёт мне силы (нет, это не боль… (неразборчивый текст), стремление доказать что-то кому-то своим уходом) это вера. Ваша вера в меня. Несмотря ни на что. Поверьте, я не виноват!!! Только здесь понимаешь. Насколько вы все ценны для меня. Продолжайте верить в свободу, в любовь и творить вопреки! Надеюсь увидеть вас всех! Верю в чудо!" - говорится в письме Фатеева.

Также Коллеги актёра по Театру Романа Виктюка не верят, что он мог покончить жизнь самоубийством. Незадолго до смерти Фатеев встречался со своим адвокатом, который впоследствии рассказал, что Михаил держался достаточно бодро, и никаких намёков о суициде не было.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали